[CDR X5-X8] Прилинкованные файлы в корел. Разные моменты использования.

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Не до конца понимаю в статьях описание работы с прилинкованными файлами. и не только с ними.
- если файл не внедрен а прилинкован в корел и я создаю печатную версию пдф, файл внедрится в пдф? а в веб версию и тд.? где-то это будет указано, выбрано/отражено?
- можно ли сохранить версию файла с прилинкованныим вложениями, как новый файл с внедренными всеми вложениями или нужно клацать по каждой связи итд?
- что именно происходит в седьмом кореле когда картинку просто затягиваешь внутрь окна - она внедряется или размещается превью этого файла в экранном разрешении..

и прочее прочее прочее. я старательно почитаю, если вы меня куда-то пошлете прицельно, но пока это все описано как-то очень неконкретно в статьях что мне попадались. вечно эти приписки *не забудьте папку с прилинкованныим файлами итд. запутывает.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Как были линки в Кореле кривыми, так и остались.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег и Tinatsu

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
вот прям вам большое спасибо. скорее думала, что начнутся разговоры в стиле *как вы делаете работу если ничего о линках до сих пор не знаете.
всегда использовала внедрение. но за последние месяцы решила подтянуть вопрос с грамотностью работы, считается, что линковать это не перегружать файл и всьотакое..начала читать, поняла что не могу быть уверена в своем макете если не уточню все детали.
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
грешу при создании драфтов - затаскиванием файла в программу напрямую. как при этом корел его видит как импорт/превью/линк?
в восьмых иксах эта функция стала недоступна. в седьмых программу можно было легко обмануть и вынудить принять.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
если файл не внедрен а прилинкован в корел и я создаю печатную версию пдф, файл внедрится в пдф?
Да
Для управления связями при экспорте есть специальная галка
upload_2018-6-23_15-26-29.png

а в веб версию и тд.?
Что вы имеете в виду под "веб версией" "и тд." ?
можно ли сохранить версию файла с прилинкованныим вложениями, как новый файл с внедренными всеми вложениями или нужно клацать по каждой связи итд?
Санчес делал специальный макрос для управления прилинкованными изображениями. В нем все можно просто шоколадно.
Возможно, в последних версиях функционал сделали более гибким, не в курсе так как не пользуюсь ни тем ни другим.
что именно происходит в седьмом кореле когда картинку просто затягиваешь внутрь окна - она внедряется или размещается превью этого файла в экранном разрешении..
Где вы нашли такой раритет, как седьмой корел? '%)'%))
 

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Я что то пропустил?
А что не так с линками в кореле? 'hmmm'
полиграфии жалуются что *слетело. и черт их возьми. то ли они папки потеряли, то ли пдф не верно скомпилился. то ли руки у них кривые. но исторически - никаких линков, только хардкор внедрение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Я не пойму что вы имеете в виду под этим ужасным буквосочетанием. '8()'
есть файл корела, с прилинкованными файлами. я сохраняю пдф для веб. что будет происходить с изображениями. какой механизм экспорта. и какой результат на выходе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Если указанный мной флажок отжат то (по идее) растр будет внедрен в PDF в любом случае
У вас были с этим проблемы?
ни разу не рискнула сдать файл с линками) пока только изучаю вопрос. были моменты у коллеги пару лет назад, нас обязали всех делать внедрения с тех пор вопрос для себя не поднимала. хочу очень дотошно разобраться в механизме работы прежде чем использовать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
ни разу не рискнула сдать файл с линками) пока только изучаю вопрос. были моменты у коллеги пару лет назад, нас обязали всех делать внедрения с тех пор вопрос для себя не поднимала. хочу очень дотошно разобраться в механизме работы прежде чем использовать.
Не надо отдавать кореловские файлы с линками, шрифтами и красивыми буллетами. Отдавать надо годный PDF - и будет всем счастье.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Tinatsu

Участник
Топикстартер
Сообщения
148
Реакции
4
Не надо отдавать кореловские файлы с линками, шрифтами и красивыми буллетами. Отдавать надо годный PDF - и будет всем счастье.
в печать всегда уходит пдф. вы рискните им выслать корел...наслушаетесь до конца жизни. просто когда все внедрено, я не задумывалась как это обработает пдф. сейчас же хочу удостоверится что все понимаю верно
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да
Для управления связями при экспорте есть специальная галка
Насколько помню OPI это совсем не линки и вообще что-то древнее. А "линки кривые" потому что неудобно обновлять.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425