Принтер Canon i965

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pilot Pirks

Участник
Топикстартер
Сообщения
412
Реакции
0
Уважаемые участники форума,
что хорошего (или плохого) вы можете сказать об этой машинке?
Да и вообще по принтерам Canon?
Как у чернил Canon с метамеризмом?

Предполагаемое применение - вывод оценочных цветопроб для офсетной (в основном) и других видов печати без использования специального софта (т.е. посредством подключения RGB профилей).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Принтер Canon i965

С данной моделью не сталкивался. Но сталкивался с BJC8500 и 9000. Хорошая вещь. И тот и другой. Использовать для цветопроб можно. Главное, подобрать бумагу, на которой будет максимальный охват.
* * *
Понятие "метамеризм" в отношении красителей неприменимо. Это глубокий жаргон, уводящий от сути дела. В отношении красителей говорят о tone stability или о величине спектрохромных сдвигов. Извините за нотацию :rolleyes:
У Canon tone stability вполне-вполне (это не Hewlett, слава Богу), но у Epson 2100 (4000, 7600) выше и существенно.
Алексей.
 

Pilot Pirks

Участник
Топикстартер
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: Принтер Canon i965

Спасибо за исчерпывающий ответ! :)

В Epson немого смущает то, что он использует чернила на пигментной основе. Насколько я понимаю для этих чернил необходимо использовать специальные виды бумаги. Для Сanon, естественно, тоже - но тут выбор на мой взгляд шире.
Кроме того, у Canon меняется и головка и чернильницы, на мой взгляд это несомненный плюс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.