проблема русского шрифта в CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andny

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите, плиз, кто сталкивался с проблемой русского шрифта в CS2.
Я не могу изменить шрифт, всегда пишет Myriad Pro, с латиницей всё нормально.
Help!!!
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Поиск по форуму. "Шрифты", "Кривые шрифты", Лечение шрифтов"
 

plomba

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Andny сказал(а):
Помогите, плиз, кто сталкивался с проблемой русского шрифта в CS2.
Я не могу изменить шрифт, всегда пишет Myriad Pro, с латиницей всё нормально.
Help!!!
Это глобальная проблема кириллических шрифтов в PS. Просто адобовские программисты забыли про Россию. Не во всех кириллических шрифтах есть нужное описание. Остается пользоваться лишь теми, что отображаются корректно. Есть еще один способ, к которому я иногда прибегаю в крайнем случае.
Создаешь текстовый файл в Illustrator или Corel с тем шрифтом и в том виде, который должен быть. Затем простым экспортом через EPS перетаскиваешь в PS.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

plomba сказал(а):
Это глобальная проблема кириллических шрифтов в PS. Просто адобовские программисты забыли про Россию. Не во всех кириллических шрифтах есть нужное описание.
А какое должно быть описание в шрифте? Что это такое? Расскажите, пожалуйста...
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

plomba сказал(а):
Просто адобовские программисты забыли про Россию. Не во всех кириллических шрифтах есть нужное описание.
Не во всех кириллических шрифтах есть нужное описание.Ну и при чем тут адобовские программисты, если русские шрифтовики не соблюдают Adobe Standard Cyrillic Font Specification (Technical Note #5013, 18 February 1998).
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

plomba сказал(а):
Просто адобовские программисты забыли про Россию.
Как это они забыли про Россию, если включили словарь переносов в весь пакет CS2.
 

clifru

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Что то искал, искал по форуму решение этой проблемы для CS2, но так ничего и не нашел.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Баян. Шрифты нужны юникодовые. Во-вторых, нужно полностью локализовать винду, если не установлена локализованная. И все, ну, почти все будет работать.

Что касается *?№:ных адобских программистов, то к вашему сведению, любители спецификаций, то, что вы не можете делать через интерфейс программы, запросто делается через интерфейс скриптинга: можно назначить любой шрифт тексту набранному любым языком.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Zest сказал(а):
к вашему сведению, любители спецификаций <...> можно назначить любой шрифт тексту набранному любым языком.
Зачем?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

suntory сказал(а):
Вам незачем.

А мне надо. Не может ФШ позволить мне писать по-русски какой-нить гарнитурой, скажем, Kaliakra, ну что же, пинка ему под зад скриптом и вот он сразу может. Легко и весело.

Что должно произойти если символов выбранного языка нет в шрифте? По идее должен отображаться пустой символ, тот самый "квадратик". Но вдруг юзер обкакается от страха увидев такое. Поэтому во избежание и для предотвращения этого явления, предусмотрен запрет набирать тексты шрифтами которые, по мнению программистов Адобы, не содержат соответствующих выбранному языку символов.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: проблема русского шрифта в CS2

Zest сказал(а):
Да, мне гораздо проще отредактировать сам шрифт.

Что должно произойти если символов выбранного языка нет в шрифте?
Почему нет, есть, иначе никакой скрипт не поможет. Только не там где их ожидают увидеть нормальные программы.

по мнению программистов Адобы, не содержат соответствующих выбранному языку символов
Программисты Adobe не виноваты что создатель шрифта поместил кириллицу на место Latin1. Большинство программистов солидарны в этом с программистами Adobe.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.