[CDR X5-X8] Проблема с цветовым профилем в Corel и черный делится на 4 краски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
И вправду странно
А вообще я всегда говорил и продолжаю, что профиль, прикрепленный к CMYK изображению в PDF - зло 'hz'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
А вообще я всегда говорил и продолжаю, что профиль, прикрепленный к CMYK изображению в PDF - зло 'hz'
Да не то чтобы зло, помогает понять что хотели сказать... но вот обращаться с PDF в типографии не умеют.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Jeine

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Это называется "нашла коса на камень". Один (одна) не умеет пользоваться профилями и внедряет их в макет, второй (типография) не умеет работать с внедрёнными профилями в документе, хотя он (документ пдф) в порядке.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В общем, мой совет такой - при экспорте PDF отключите внедрение профиля вообще, чтобы он крышу типографии не сносил от чрезмерного усилия.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
А Output preview показывает действительно все краски изза профиля видимо
Object Inspector нормально все показывает, а если фиксапом убрать все профили, то и Output preview нормально отрабатывает.
oi.JPG
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Object Inspector нормально все показывает, а если фиксапом убрать все профили, то и Output preview нормально отрабатывает.
Ну так для этого ж надо уметь всем этим пользоваться, а
второй (типография) не умеет работать с внедрёнными профилями в документе, хотя он (документ пдф) в порядке.
 

Екатерина *

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
В типографии они мне все исправили, но теперь то мне нужно опять им сдавать в печать, а у меня показывает corel, что все в порядке, и цвет шрифта у меня стоит один. А профиль они то требуют евростандарт ставить.
 

Екатерина *

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
И в свойствах документа у меня и стоит евростандарт
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Екатерина *, вам же уже сказали - НЕ ВНЕДРЯЙТЕ ПРИ ЭКСПОРТЕ ПРОФИЛЬ В ПДФ.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
В типографии они мне все исправили, но теперь то мне нужно опять им сдавать в печать, а у меня показывает corel, что все в порядке, и цвет шрифта у меня стоит один. А профиль они то требуют евростандарт ставить.
Между использованием профиля при подготовке файла и встраивании при записи PDF есть некоторая разница.
Если отдадите PDF без встроенных профилей, то типография думаю возмущаться не будет.
Да и вобщем-то она не будет возмущаться если при подготовке файла будете использовать профиль ISO Coated.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А профиль они то требуют евростандарт ставить.
Профиль, прикрепленный к CMYK изображению в PDF практически бесполезен.
Он игнорируется всем предпечатным софтом кроме тупорылого Output preview акробата.
Не внедряйте его и будет вам счастье
 

Екатерина *

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Хорошо, попробую не внедрять, спасибо. С ISO Coated я тоже высылала, тоже самое, у них swop
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.