Проблемный файлик.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
При проверке питстопом только на одной странице слетает картинка. Сначала грешил на то, что убивается form fields или marked content, но оказалось, что это не так. Файлик вроде сделан из кварка экспортом, лежит http://slil.ru/23842693. Если ничего не трогать, то все рипуется нормально.

Вопрос: в чем проблема, и как быть в таких случаях, питстоп даже без сохранения убивает эту картинку. Руками тыкаться на каждой странице?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемный файлик.

Ну почему же не форма. Она, родимая и присутствует. Целых три раза: фон, фон соседней страницы и схема.
Какой Акробат, какой Питстоп?
А как быть: печатать постскрипт и дистиллить.
 

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Проблемный файлик.

У меня акробат 7.0.9, питстоп 6.53, седьмой дома валяется, все никак руки не доходят поставить и настроить. Через ps пробовал, все нормально, но это время... Ты предлагаешь все входящие пдфы сохранять как композит и дистилить, я правильно понимаю?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемный файлик.

У меня Акробат 6, Питстоп 6.53 и картинка не пропадает. Если это принесенный ПДФ, то инструктировать клиента, как _правильно_ их делать. :)
 

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Проблемный файлик.

Ну картинка не пропадает, просто она коцается. Если у тебя все нормально, можешь выложить свой питстоповский pdf preflight profile? У меня даже если не сохранять пдф после префлайта, все равно бьется.
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    56.6 КБ · Просм.: 1 033

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Проблемный файлик.

акробат 7.08, питстоп 7.03, любые стандартные профили в поставке питстопа -- ничего не пропадает и не коцается. Лучше бы Вы свой префлайт-профиль выложили. А вообще-то, не вижу криминала в файле. Так что, имхо, не клиента надо поучать, и уж тем более не прогонять все входящие пдф-ы через пс. А просто, не надо, извините, лезть руками куда не следует -- уже сколько раз твердили миру, что "пистоп потенциально опасный и неожиданно разрушающий и т.д. бла-бла-бла". Фиксы питстопом на автомате -- верный путь к проблемам. Тем более прошлой (позапрошлой даже) версией этого инструмента.
 

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Проблемный файлик.

Да я и не говорю, что файлик криминальный, интересно в чем дело, у меня стандартными профилями и без фиксов тоже бьется. С моим профилем за два года первый раз возникли проблемы, хорошо на распечатках заметили.

Завтра поставлю 7.03, посмотрю как себя ведет.
 

Вложения

  • CMYK Process Color.rar
    2 КБ · Просм.: 277

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Проблемный файлик.

акробат 7.08, питстоп 7.03 -- с CMYK Process Color.ppp и 17.pdf проблем нет

line weight во всех входящих файлах увеличивать не боитесь?
 

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Проблемный файлик.

Специально поставил, черные и цветные пускай побольше будут... Советуете убрать? В принципе можно и в global change руками менять, подумаю.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Проблемный файлик.

пример: дизигнер сделал обводку 0,1 pt тексту, "шоб было чуть пожирнее". Вы на автомате увеличили до 0,4. А это был текст в логотипе заказчика, и в результате он стал нечитаемый. Скандал, однако
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемный файлик.

Кстати, автоматическое увеличение толщины линий Питстопом в ПДФе с формами и приводит к этому безобразию. Так что, с любыми "левыми" файлами на автомате этого делать нельзя. Но вот, если клиента обучить, то можно...
 

shrek

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Проблемный файлик.

Да, действительно... Молодец, отловил. Всем спасибо, увеличение линий убрал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.