Проблемы с цветом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго дня всем, столкнулся с такой проблемой:
работаю в редакции газеты ситемщиком - при переходе на купленные версии продуктов Адоб: PageMacker 7, Acrobat 7 столкнулись с проблемой - не получается "прокрутить" полосу из PageMacker в PDF через Distiller 7 из комплекта Acrobat 7 Prof... черно-белую крутит без проблем - а цветную... выдает ошибку - привожу лог файл дистиллера:
%%[ Error: typecheck; OffendingCommand: get ]%%

Stack:
0
/DeviceGray
/DeviceGray
1
-mark-


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%

пробовали менять качество все что удается это создать таки PDF (при настройках в дистиллере Standart) но при попытке просмотреть созданный файл Акробат рейдер уже пишет Wrong operand type...
Постскрипт файл в PageMaker пробовали создавать при всех возможных (на данный момент) стилях печати и стандартный принтер PDF (который ставиться после установки Acrobat 7) и на типографский принтер (установленный в систему и с утановленным файлом PPD в PageMaker)...
Вообщем разбил весь лоб уже не хочет делать и все! Есть мысли у уважаемых специалистов?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Дистиллер со всеми апдейтами?
Можно сам постскрипт посмотреть? И настройки Дистиллера?
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Tonyk сказал(а):
Дистиллер со всеми апдейтами?
Можно сам постскрипт посмотреть? И настройки Дистиллера?
Да и ПостСкрипт тоже ... Если не сильно большой
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

настройки дистиллера+пс-ка в архиве... надеюсь 2,5 метра не очень много? ;)
при попытке проапдейтить Акробат ( дистиллер в его состав входит) выдает пустое окно (настройки интернета в норме) помоему это означает что доступных обновлений нет... все свежее, скачено с сайта Адоб на прошлой неделе...
Есть у меня одна мысль, может сей баг проявляется только в тирал-версии программы PageMaker? Т.к. купленная версия еще до нас не доехала, пользуем триалку с сайта Адоб... На сайте ни о каких ограничениях в работе программы не сказано... :(
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

чета не получилось с файлом.. сорри не прочитал ограничения в 200 кило... кидаю ссылку на файл...
Да вот еще вспомнилось поппытки выкинуть ВСЕ объекты со страницы проекта, ни к чему не привели результат прокрутки тот же... :(

h_tp://depositfiles.com/files/299132/
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Проблемы с цветом

С триалом это вряд ли связано – кто после такого триала купит это добро.
Вы, наверное, неправильные настройки печати выставляете в ПМ. Как некоторый выход – ваш PS открывается AI 12 и корелом ХЗ – печатайте из них.
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

to A**Z: Попробовал открыть ps через корел Х3, не получается ругается...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Да не надо целиком огромную полосу -- маленький файл, лишь бы он тоже не дистиллился. И архив у меня скачался битый -- до конца не распаковывается, да и joboptions в нем нет.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

А вы композит или с делением печатаете? А может с делением на принтере?
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

перезалил на ht_p://tryor.com/files/7621/S_40_32.rar.html
проверил joboptions
печатаем с делением... не композит...
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Это проста ужОс какойто... '%))' Несколько раз проверил гипотезу, и по-моему нашел траблу... :4) Смысл шаманских плясок с бубном:
когда мы создаем НОВУЮ полосу в ПМ7, и набрасываем в нее обектов eps СТАРЫХ из разных мест (любое пространство на жестком диске, именно отдельные файлы) - то такая полоса с настройками под Акробат 7 в дистиллере нормально прокручивается и все нормально получается и цвет делится и т.д. Стоит только со старой полосы ПМ6,5 копи-паст сделать - ВСЕ работать не будет... %8
В новом ПМ7 "для удобства" сделаны, как я понял перенос связей и стилей при копировании с собранной полосы... Проверилось так - стали копировать объект на новую полосу - скопировались и фонт и стиль вместе с объектом... В ПМ6,5 нужно было заново создавать стиль, копировать фонты и проч... Единственное что так и не удалось решить - PPDшки от принтера в типографии с которой работаем так и не срабатывают... с ними все равно не крутит...Принтер ScanView DotMate 6500CTP ppd v4.10.
кароч всем спасиб кто участвовал... Завтра война план покажет...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Это просто чума...
Пижама7 все делает правильно (с сепарациями) до тех пор, пока не использован плагин TIMEIMP.FLT (который автоматом создает графический объект с изображением даты/времени)
Я получаю тот же самый ответ от 6-го Дистиллера:
%%[ Error: typecheck; OffendingCommand: get ]%%

Stack:
0
/DeviceGray
/DeviceGray
0.0
-mark-

Вполне возможно, что не только этот плагин так себя ведет...
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Проблемы с цветом

Шрифты не встроены:
PragmaticaC not found, using Courier.
PragmaticaC-BoldOblique not found, using Courier.
ArialMT-Bold not found, using Courier.

И пусть юзер Nabilkina, не ставит In-RIP Separations.
И «High Quality Print_a.joboptions» — в помойку.

Прилагаю пару скотншотов. Цветной — то, что удается вытащить из этого отдистилленного PS. Черный — Wireframe Preview Питстопа.

Еще понравился фуксин:
%%BeginFeature: *Separations True
<</Separations true /ProcessColorModel /DeviceCMYK /SeparationColorNames [(Циановый)
(Фуксин)
(Желтый)
(Черный)
(Paper)
]>> setpagedevice
 

Вложения

  • Untitled-2.png
    Untitled-2.png
    110.3 КБ · Просм.: 613
  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    33 КБ · Просм.: 931

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Проблемы с цветом

Zero сказал(а):
перезалил на ht_p://tryor.com/files/7621/S_40_32.rar.html
проверил joboptions
печатаем с делением... не композит...
Какой нахрен "с делением... не композит", когда это 100% композит. И PS открывается и иллом и хз, только шрифты колбасит, но это у меня колбасит - у вас-то не должно.

Ваш PS в AI/кореле:
 

Вложения

  • S_40_32.jpg
    S_40_32.jpg
    209.8 КБ · Просм.: 795

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Проблемы с цветом

kaatm сказал(а):
Цветной — то, что удается вытащить из этого отдистилленного PS
надо просто "Apply t.f." в дистиллере не включать, там в файле ASTRON 40.eps тухлая градиентная заливка

Не по теме:
а за "фуксин" и "Общий профиль цветоделения смещения" давить гадов
 

Zero

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

A**Z сказал(а):
Какой нахрен "с делением... не композит", когда это 100% композит. И PS открывается и иллом и хз, только шрифты колбасит, но это у меня колбасит - у вас-то не должно.

Ваш PS в AI/кореле:
2 A**Z: привожу скриншот окошка стиля принтера с которым дклалась эта пс-ка...
Просьба, научи чайника ка открыть в Х3 эту пс?
 

Вложения

  • PS.JPG
    PS.JPG
    33.2 КБ · Просм.: 905

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Да не может с такими установками получаться композитный файл. И не надо это в Кореле открывать, скорее, наоборот, все кореловские епсы пооткрывать в Илле и пересохранить в версию 8, Level 1.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Проблемы с цветом

Tonyk сказал(а):
Да не может с такими установками получаться композитный файл.

А вы пробовали открыть этот PS корелом или АИ?. Я впервые сталкиваюсь с тем, что PS "с делением" собирается автоматом в композит корелом или АИ (прилож. мной картинка - вид из АИ 12).
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблемы с цветом

Я этот ПС риповал. И ни один РИП мне про деление не сказал.
 

Вложения

  • 1S4032pmd00.jpg
    1S4032pmd00.jpg
    151.8 КБ · Просм.: 805

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Проблемы с цветом

Товарищ Tonyk
Так и я про то же - несепар. этот файл. А как врем. решение для зеро - открыть иллом или колером, и оттуда вывести, если напрямую не получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.