Проблемы с "К" в CMYK

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать в "color settings" фотошопа такие условия подготовки макета:
черный и серый цвета должны быть составными: черный CMYK - 50,50,50,100, (пример серого - 10,10,10,20).
Total Ink limit :общее количество краски не должно превышать 300%.
Допустим, с лимитом краски все ясно, а вот как настроить подачу составных цветов "K" мне не ясно. Помогите!
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

В приведенном примере Ваш составной черный = 50+50+50+100 = 250. 250 меньше Тотал инк лимит (который = 300), значит, все верно.

А в чем собственно вопрос?

ЗЫ: Лучше ставить цветовые "подкладки" неравномерно, например 60-60-30-100.
 

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

вот я и спрашиваю, где ставить? Опыта нет. С Custom CMYK общаюсь впервые. подскажите, что в поля ставить?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Это руками надо все делать. В фотошопе. Надо только понять одну простую весчь, фотошоп не цветокорректор, фотошоп — программа для обработки изображений и расчитана на интеллект прокладки между стулом и монитором. Т.е. на наш с вами интеллект.
 

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Это руками надо все делать. В фотошопе.
Я задал вопрос, а вы "руками". Даже намека на ответ не получил. А знать-то хочется...
 

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Я хочу знать, замешивать цвета надо заменой цвета непосредственно в документе или же настроить custom cmyk так, чтобы программа сама просчитала цвета для вывода на печать. И если второе - помогите разобраться с этими настройками. Еще раз напомню условие задачи:
- черный CMYK - 50,50,50,100, (пример серого - 10,10,10,20).
- Total Ink limit :общее количество краски не должно превышать 300%
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

venegy сказал(а):
Я задал вопрос, а вы "руками". Даже намека на ответ не получил. А знать-то хочется...
Ну так я вам и ответил. Вот, будете знать теперь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Блин... Если речь идет о "сложном черном", т.е. о черной плашке, то она рисуется руками и ей назначается соответственный цвет.
Если речь идет о фотографии, то она делится так, как делится (в соостветствии с профилем и TIL).
Однако предложенный "сложный черный" с моей точки зрения крайне не верен.
А серый, так и тем более.
 

Andrey Okunev

Участник
Сообщения
246
Реакции
13
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

venegy сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать в "color settings" фотошопа..

Для начала (а german Вам вполне резонно заметил, что пока рано еще в Фотошопе циферки ставить -- нужно разобраться, хоть в общих чертах) почитайте http://www.rudtp.ru/lib.php?book=9
А там и вопросы будут уже "более другие".

С уважением, Андрей
 

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Правильно ли я понял JAW: черный канал копируется в плашечный, плашке назначается цвет 50 50 50 100, черный канал удаляется, а изображение приобретает пригодный для данной печати вид? (я попробовал - изображение стало немного плотнее на вид - мне понравилось)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Аболютно неправильно!!!

Не трогайте фотографию - она какая есть пусть такая и будет. Если же Вы хотите плашку глубокого черного, то сделайте цвет 50-50-30-98 (например) и ВРУЧНУЮ залейте ей, что хотите.

А рвстровое изображение корректируется другими методами - Уровнями, Контрастом, чем угодно....
 

venegy

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с "К" в CMYK

Спасибо большое. Особенно Ch. Буду расти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.