Проблемы с курсором в Illustrator CC

  • Автор темы Автор темы jASS
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я думаю, что есть какая-то наводка. Причем не факт, что именно планшет виноват. Причины – и плохая электропроводка, и интерференция от многочисленных вайфайев, и устройства в нелегальных диапазонах. Может – мышка глючит, или батарейки.
У меня курсор не трясется и не трясся. Хотя к аймаку подключен самый примитивный Intuos pen small (CTL-480). Это наследник бамбука.
 
@dimon222, наводки тут ни при чем.
Мышка, батарейки - тоже нет.
Если ты помнишь, у меня были проблемы с курсором именно из-за мышки, батареек, наводок и прочего. Смело заявляю - тут совсем другая история.

Глюки в конкретном софте м на конкретных инструментах.

@jASS, попробуй удалить планшет.
Я чуть позже тоже попробую на глючном компе (миник с ЦС5).
 
#31
Пробовали из фотошопа выйти?
 
Просто у меня подобная проблема с иллюстратором и индизайном при открытых документах в фотошопе.
В самом шопе подобного глюка не словил.
Но мне правда помогло включение/отключение галок в преференсах фотошопа в разделе tools (show tooltips и enable flick panning)
Курсор не скачет больше в индизайне и иллюстраторе.

P.S планшета нет, тока мышь )
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Просто у меня подобная проблема с иллюстратором и индизайном при открытых документах в фотошопе.
В самом шопе подобного глюка не словил.
Но мне правда помогло включение/отключение галок в преференсах фотошопа в разделе tools (show tooltips и enable flick panning)
Курсор не скачет больше в индизайне и иллюстраторе.

P.S планшета нет, тока мышь )

Увы, не помогает.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Отоно! Отключил индизигн, не помогло, выключил шоп — помогло!
 
Илл при этом не перезапускал.
 
Сейчас погоняю немного, посмотрим в этом ли была проблема.
 
Отоно! Отключил индизигн, не помогло, выключил шоп — помогло!
Неудобно, конечно. Но лучше чем ничего. :)

п.с. Попробовали на минике с ЦС5 - проблема в Фотошопе исчезла.
 
Последнее редактирование:
Только что вылезла проблема.
Закрыл фотошоп, перестало "дрючить" индизайн :)
 
Алелуйа! :)
 
Всем привет!
У меня тоже такая беда, решение только одно, чтобы была открыта только одна программа Adobe, а это совсем не удобно, мне нужны две проги illustrator и photoshop одновременно, есть ли решение?

У меня мак 27 ретина, второй монитор dell, wacom pro.
 
@addict, переставляя/инсталлируя новый драйвер Wacom, сначала полностью удалите старый. Возможно, эффект дрожания исчезнет. У меня на двух компах не дрожит. Обе программы все время открыты. 10.11.6
 
если вакома нет, поможет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.