Проблемы с Pasteboard

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Big Fat Rat

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
21
Грядет новая работа в индизине и в связи с этим хочется все-таки прояснить пару вопросов.
1. Дано: 4 страницы цветной вставки в индизине. Меняешь формат страницы - пастеборд увеличивается неимоверно. Опытным путем было установлено что примерно в три раза. Никакими установками это дело обратно не лечится. В результате первая страница, разворот и последняя страница находятся друг от друга неимоверно далеко. Alt+PgDn (PgUp) я знаю, но это не решение.
2. Частенько отваливается колесо у мыши. Выходишь из индизина, входишь обратно - колесо снова работает. InD 3.0 WinXP SP2
Если кто сталкивался с подобными проблемами - помогите плз. Чтение хелпа пока результатов не дало.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Pasteboard

Big Fat Rat сказал(а):
Чтение хелпа пока результатов не дало.
А чтение других тем этого форума не пробовал? Помогает.
Тут ответов на твои вопросы немеряно. В поиск, однозначно. Или посмотри мои сообщения - гдето и я отвечал на тему размеров рабочего стола.
 

Big Fat Rat

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
21
Ответ: Проблемы с Pasteboard

ragman сказал(а):
А чтение других тем этого форума не пробовал? Помогает.
Пробовал пробовал... поиск не помог, хотя, возможно, я не то искал.


Не по теме:
Люди, не хотите отвечать на детские вопросы - не пишите! Не увеличивайте энтропию.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Проблемы с Pasteboard

ctrl + (+), ctrl + (-) и подгоняешь размер рабочего стола как захочется.
ctrl + (1) - масштаб 100%, ctrl + (2) -200%, ctrl + (ноль) - страница целиком.

Вместо колесика делай как большой - alt+space (пробел) ... и любой инструмент превращается в "лапку", которой мацаеш полосу как захочеш.
При нажатом альте - в лапку превращается курсор ввода текста, любой другой инструмент - при нажатом пробеле, а чтобы не путаться жми обе клавиши сразу и двигай лапкой.
 

Big Fat Rat

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
21
Ответ: Проблемы с Pasteboard

Kostik сказал(а):
ctrl + (+), ctrl + (-) и подгоняешь размер рабочего стола как захочется.
ctrl + (1) - масштаб 100%, ctrl + (2) -200%, ctrl + (ноль) - страница целиком.
Это не совсем то. Проблема была в том, что размеры рабочего стола в три раза превышали размеры страницы. Через преференс это не исправлялось. Помог, кстати, совет ragman в хитростях-советах касательно горизонтальных размеров рабочего стола - вставил страницу, снял "Allow Pages to Shuffle", убрал страницу. Усё вылечилось, спасибо!

Kostik сказал(а):
Вместо колесика делай как большой - alt+space (пробел) ... и любой инструмент превращается в "лапку", которой мацаеш полосу как захочеш.
При нажатом альте - в лапку превращается курсор ввода текста, любой другой инструмент - при нажатом пробеле, а чтобы не путаться жми обе клавиши сразу и двигай лапкой.
Спасибо! К колесу просто очень привык в кварке. Хотелось бы узнать, кто-нибудь еще сталкивался с такой багой или это все мои очумелые руки...
 

Tumanna

15 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Проблемы с Pasteboard

Сталкивались, сталкивались.
Мои знатоки только крякнули после таких вопросов.
Особенно про Pasteboard.
Спасибо за поднятый вопрос и полезный ответ!
Пошла лечить размер рабочего стола.

Колесико у меня стабильно слетало в CS. В CS2 все пока, тьфу-тьфу-тьфу, бегает. Понятно, что зависит не от версии, но данный глюк у меня встретился именно там.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.