Проблемы с таблицами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Нужно, например, сделать невидимой границу ячейки. выделяю ее, в контекстном меню выключаю. А на печати как ни в чем ни бывало.
И еще, из ворда помещена таблица, на всю полосу. После этого Индиз начинает жутко тормозить, эта полоса выводится по полчаса, а то и вообще принтер(НР 5000) ругается на нехватку памяти и сбрасывает. Причем другие публикации выводятся нормально. И что же это?
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

reddog сказал(а):
Нужно, например, сделать невидимой границу ячейки. выделяю ее, в контекстном меню выключаю. А на печати как ни в чем ни бывало.
В контекстном меню границы ячеек не выключаются, выбираются те, на которые будет действовать изменение линии (толщины, цвета, стиля). Т.е. нужно сделать так, чтобы необходимая граница светилась и установить толщинц 0 pt.
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Спасибо, просто я делал по аналогии с вордом.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

reddog сказал(а):
И еще, из ворда помещена таблица, на всю полосу. После этого Индиз начинает жутко тормозить, эта полоса выводится по полчаса, а то и вообще принтер(НР 5000) ругается на нехватку памяти и сбрасывает. Причем другие публикации выводятся нормально. И что же это?

Вообще заметил, что с таблицами ИнДез работает, скажем так, не шибко быстро, но и жуткими тормозами это не назвать. В Ворде сейвю в rtf, плейсю, и хоть на всю полосу, хоть на все 5 - всё нормально и никто не ругается.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Проблемы с таблицами

У меня бывают таблицы с перетеканием на 6-10 страниц книги. И тормозов с ними не наблюдал.
 

Dmytrij

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: И еще.

Перешли на CS2 после CS CE
Верстаем газету. В ней много больших таблиц (агенства недвижимости).
После перехода Инди стал вылетать. Кликаешь в ячейку - и вылет.
Что делать?
1. Перенабрать все таблицы (сдуреть можно)?
2. Преобразовывать таблица-текст-таблица?
3. Может экспорт в idx и обратно поможет?

Такое чувство, что скопировались какие-то старые атрибуты, которые не поддерживаются или поддерживаются криво...

И вообще как бы так научиться все эти атрибуты забривать на корню (очищать то бишь)?
 

Idler

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Кстати, работает ИнДа с таблицами плохо, но не на всех машинах. У нас на работе 3 компутера для верстки, на моем с таблицами все Ок. А вот на соседнем трабл. Только пробуешь форматировать таблицу как ИнДа орет о серьезной ошибке и вылетает. 'P:E'
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Помещаю через буфер обмена. Но разве это принципиально?
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: В догонку

Если делать публикацию с таблицей с единственной страничкой, то более-менее выводиться. Но это же не выход!
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Проблемы с таблицами

Idler сказал(а):
Кстати, работает ИнДа с таблицами плохо, но не на всех машинах. У нас на работе 3 компутера для верстки, на моем с таблицами все Ок. А вот на соседнем трабл. Только пробуешь форматировать таблицу как ИнДа орет о серьезной ошибке и вылетает. 'P:E'
Дык получается все же, что не ИД с таблицами плохо работает, а в компах причину искать нужно.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Проблемы с таблицами

Idler сказал(а):
...форматировать таблицу ... ИнДа... вылетает.
Это бета версия CS 3.0 (вроде бы 404 билд), на которую апдейды пытались ставить. Ставьте честную версию.;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Проблемы с таблицами

knower сказал(а):
Это бета версия CS 3.0 (вроде бы 404 билд), на которую апдейды пытались ставить. Ставьте честную версию.;)
Скорее не чистый 3.0, а СЕ с проставленными тремя апдэйтами от WinSoft.
У меня было именно так - ткнулся в ячейку и вылет. Убираешь апдейты — всё отлично. Плюнул и оставил обычный CS. На CS2 - особых тормозов с таблицами не замечаю.
 

Dmitrij

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

@diz@ сказал(а):
...У меня было именно так - ткнулся в ячейку и вылет...

Я решил позавчера эту проблему так.
- Копирую глючную таблицу;
- Вставляю в новый документ;
- Экспортрую в интерченчж (.inx)
- Открываю полученный файл
- копирую оттуда таблицу и вставляю в основной документ.

После этого глюков с данной таблицей я не наблюдал. (Проверил на 5 глючных таблицах).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.