Проблемы со сносками

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iluyha

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Все-таки со сносками с CS2 не получается работать корректно. Может быть этого рано еще требовать от InDa CS2.
1. Да, сноски автоматически разливаются по страницам, но выделить их сразу по всей книге и присвоить стиль сноски невозможно.
2. В окошке сносок знак сноски автоматически не становится надстрочным - приходится делать вручную.
3. Если сноска разбивается на две страницы, то на второй странице (где идет продолжение сноски) появляется жирная линейка (~ 2pt), помимо линейки, которую я задаю в опциях. И нигде эта жирная линейка не отражена, и никак от нее не избавиться. А втягивать всю сноску на одну полосу не всегда получается (большие сноски).
Пробовал ставить опции в Document Footnote Options, в стилях задавал - автоматизировать процесс помещения сносок не смог.
Помогите!!! Работаю с книгами с большим количеством сносок и жалко возвращаться с CS.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы со сносками

Iluyha сказал(а):
1. Да, сноски автоматически разливаются по страницам, но выделить их сразу по всей книге и присвоить стиль сноски невозможно.
Стиль нужно создать заранее и указать его в Document Footnote Options.
А после заливки документа целесообразно выпольнить замену <стиль сноски> на <стиль сноски>. И все будет ок.

Iluyha сказал(а):
2. В окошке сносок знак сноски автоматически не становится надстрочным - приходится делать вручную.

Используйте Nested Style в стиле сноски.
 

Iluyha

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы со сносками

Спасибо. Со стилем более менее понятно. Но у меня при помещении текста образуются стиль абзаца и стиль символов: footnote reference. Как его заменить на созданный мною стиль
А что такое nested style? У меня лицензионный руссифицированный InD.
И как быть с линейкой при перетекании сноски?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы со сносками

Iluyha сказал(а):
Но у меня при помещении текста образуются стиль абзаца и стиль символов: footnote reference. Как его заменить на созданный мною стиль
Используйте поиск/замену одного стиля на другой. Читайте хелп (F1).

Iluyha сказал(а):
А что такое nested style?
Читать хелп (F1). Поиск по форуму.

Iluyha сказал(а):
И как быть с линейкой при перетекании сноски?
По линейке ничего сказать не могу. Перетекание сносок в работе не использую.
 

Iluyha

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы со сносками

Спасибо. Однако как делать надстрочную нумерацию сносок я так и не понял. Прочитал Help, но как ни менял параметры во вложенных стилях — никаких результатов.
Жалко, что никто не может помочь с линейками при перетекании сноски.

С уважением,
Илья.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы со сносками

Iluyha сказал(а):
Спасибо. Однако как делать надстрочную нумерацию сносок я так и не понял. Прочитал Help, но как ни менял параметры во вложенных стилях — никаких результатов.

Что ж ленивый вы такой!!! Я ж говорю пользуйтесь поиском! На подобные вопросы уже 1000 раз давались ответы. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=13066&highlight=nested+style
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы со сносками

Iluyha сказал(а):
Жалко, что никто не может помочь с линейками при перетекании сноски.

Вот специально потратил 2 минуты и посмотрел - в ИД эта линия убирается элементарно в Document footnote options!!! 'vottebe1' Всего лишь во вкладке Layout в Rule above нужно убрать галочку (Rulу On) у Continues footnotes.
 

Iluyha

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Проблемы со сносками

Огромное спасибо за ссылку и за советы! Все получилось!
На самом деле я не ленивый. Я только сегодня полдня провел в поисках ответов на интересующие меня вопросы. Видимо руссифицированный InD не совсем корректно переведен, хотя и лицензионный. Например, опция "линейка для Continues footnote" переведена как "линейка для каждой сноски", что согласитесь не одно и то же.
Еще раз огромной спасибо. Я спасен!

С уважением,
Илья.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.