Профессионализм и профессиональность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Igor Bon сказал(а):
Абсолютно любительские (и по технике и по постановке кадра) фото, на которые указывал Шляпа, даёт полное основание для его выводов. Только без обид.

Это про какие фотографии речь? Те, что я сделала на шашлыках? :) Все претензии ко мне! :D

Они и есть любительские. Жанр "мы с ребятами ездили на природу".
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Igor Bon сказал(а):
Зря Вы так Котик - сами подставились. Абсолютно любительские (и по технике и по постановке кадра) фото, на которые указывал Шляпа, даёт полное основание для его выводов. Только без обид. Учится, учится и учится - собственно для этого Мы все здесь и собираемся.

>
Фоторепортаж о шашлыках, что размещён буквально тут за углом, не оставляет сомнений в том, что наиболее активные пузыренадуватели на тему обращений «на Вы» или «на ты» совсем недавно достигли детородного возраста — не рановато вам так раздуваться, а? Это от большой культуры?
Культурным людям, помимо всего прочего, свойственно точно позиционировать свою персону в окружающей действительности, без самоуничижения, но и без преувеличения своего статуса. Всему своё время и место — культурные люди это и знают, и чувствуют.
>
2Igor Bon:
я не заметил в приведенных выводах Шляпы критику любительской фотографии.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

faortto сказал(а):
хочу быть модератором модераторов!
а я хочу быть модератором над модератором модераторов

PS к администрации. а можно тег сделать для оформления офтопика?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

дамы и господа! товарищи и товарки! все "ты" и "вы" все!
предлагаю договор.
вынести в отдельный раздел/ветку эмоциональные суждения, затрагивающие чьи-то честь и достоинство.
попросту говоря, людям, чтобы СКАЗАТЬ грубость, много ума не надо. достаточно выспылить. НАПИСАТЬ грубость - тут можно сказать, что человек СОЗНАТЕЛЬНО делает это.
прошу вас:
давайте обсуждать тему.
не то, кто в каком детородном или недетородном возрасте (в афгане вообще норма - в 14 лет зачать человека и убить человека. а для многих народов мужчина под сорок - за пределами детородного возраста). не то, кто там сын кухарки пролетария, который был внуком графа (кто-то из великих на вопрос о его происхождении ответил: "когда адам пас скот, а ева пряла - кто был дворянином?").

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ ДИЗАЙНЕРУ (помимо вскипевшего желчного пузыря и желания учить жить. мы в этом деле все профи), ЧТОБЫ СЧИТАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛОМ?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

shamal сказал(а):
ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ ДИЗАЙНЕРУ (помимо вскипевшего желчного пузыря и желания учить жить. мы в этом деле все профи), ЧТОБЫ СЧИТАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛОМ?
ИМЕТЬ или УМЕТЬ?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

grreg сказал(а):
ИМЕТЬ или УМЕТЬ?
;)
и то, и другое. я имел в виду образование, знания вообще
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Igor Bon сказал(а):
Зря Вы так Котик - сами подставились. Абсолютно любительские (и по технике и по постановке кадра) фото, на которые указывал Шляпа, даёт полное основание для его выводов. Только без обид. Учится, учится и учится - собственно для этого Мы все здесь и собираемся.

Вы, наверное, смеетесь?

А Вы думали, что мы фотосессию на природе проводили?... :D
Для доказательства нашего общего (sic!) профессионализма... :D :D
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Kot Pafnuty сказал(а):
Вы, наверное, смеетесь?

А Вы думали, что мы фотосессию на природе проводили?... :D
Для доказательства нашего (общего, заметьте) профессионализма... :D :D
хы...;)
ща начнем выяснять, какой камерой надо было снимать в этот час, что использовать при такой освещенности ;)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

shamal сказал(а):
;)
и то, и другое. я имел в виду образование, знания вообще
еще одно уточнение. Говорим о дизанере (т.е. специалисте по ВИЗУАЛЬНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ)? Или обо всем вообще?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Shlyapa сказал(а):
> Что в этом смешного?

Ласточки-убицы, зайцы-людоеды — что смешного, да?
К Коту Пафнутию (а ещё есть кот Матроскин и пёс Шарик) обращаться «ны Вы»…
Сумеречная зона…

Сумеречная зона - это когда путают ник с личностью, за ним стоящей.
Обращаются обычно не к нику, а к человеку.
Уважать ник "Shlyapa" тоже не за что. 'cooll)'
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

grreg сказал(а):
еще одно уточнение. Говорим о дизанере (т.е. специалисте по ВИЗУАЛЬНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ)? Или обо всем вообще?
а уже никто и непомнит, о чем говорил когда-то cmyk ;)
я почему-то решил, что про дизайнеров. потом все перекинулось куда-то, пошла тема по верстке, пошла всяческая фигня...
я чего-то там мечом деревянным махал ;)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

да хоть в линухе... там вроде что-то тоже есть. Рабой ты хоть в чем, это все твое дело. И гемморой в случае чего тоже твой. :)
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

grreg сказал(а):
да хоть в линухе... там вроде что-то тоже есть. Рабой ты хоть в чем, это все твое дело. И гемморой в случае чего тоже твой. :)
дык за что и махач был... "может!"... "не может!!!"... "если может, то не профессионал..."
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

главное хамить не надо...
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

... и про это топик захамили...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Приношу свои извинения всем, чьи топики удалил. Пришлось пострелять с обеих рук. Видно, придется сменить ник на Sheriff. Если кто не в курсе: модератор на форуме должен поддерживать порядок, а не провоцировать беспорядки. :mad:
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Профессионализм и профессиональность

Kot Pafnuty сказал(а):
Обращаются обычно не к нику, а к человеку.
Уважать ник "Shlyapa" тоже не за что. 'cooll)'

... а человека, по-моему, есть за что. Сорвался, вспылил, потом сам понял, что наговорил лишнего, и из темы ушёл, на выпады в свой адрес не отвечает.

Короче, Шляпа, я тебяя уважаю! Если хочешь, буду говорить тебе "Вы"! :D
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Профессионализм и профессиональность

> потом сам понял, что наговорил лишнего

Лишнего я ничего не сказал. Было и есть ещё, что сказать. Я был мягок и сдержан. Это у меня сдержанность такая, и мягкость.

Сожалеть о сказаном не намерен. Сожалеть могу лишь о том, что тут нашлось гораздо меньше тех, кто смог услышать суть сказанного, чем полагал. Большинство сути так и не поняли, но поняли, что ни фига не поняли, сочли себя этим оскорблёнными и пустились в поношение формы, а не содержания. При этом сами и в вопросах формы, и вопросах содержания показали себя не самым лучшим образом. От этого обиделись (почему-то на меня) ещё больше. …Такие дела…

> Если хочешь, буду говорить тебе "Вы"!

Не хочу, я уже говорил.
Впрочем, спасибо за добрые слова.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.