Проявка Raptor PRO 68 P

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MMikhail

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени. В этом году овладели сей аппаратом. Есть такая проблемка:

Используются две жидкости:

  • PHOTO POLYMER DEVELOPER PL10 (основной наполнитель секции проявки)
  • PHOTOPOLYMER REPLENISHER IMPROVED PL10 R i (автоматически "подсасывается" в секцию проявки)
Дак вот которая посасывается, делает это не согласно с настройками процессора. И в первые дни вытянула канистру в 20 литров, после чего шланг из нее вытащил, и подливаю на глазок в случае ухудшения качества проявки пластин.

В настройках попробовал выставить 2ml\m3 , ничего не изменилось. Есть идеи куда глянуть?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
От управления помпой до пробки слива. Широкое поле для самодеятельности.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
238
В настройках попробовал выставить 2ml\m3
Стоит поискать не только долив на квадрат, но и на время. Возможно, там стоит большая доза.
Если проявка с тачскрином, то отыскать в настройках тайм реплениш несложно. Если же там старый пульт, то эта настройка закрыта под сервисом.
MENU-SETUP-SERVICE-SETTINGS-TIME REPLENISH
 
Последнее редактирование:

MMikhail

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Все кажись разобрался в чем беда была. В настройках указано было 192ml/h в настройках помпы ReplPomp снизил до 65мл, также изменил подкачу репленешера каждый час со 100мл до 25мл. Посмотрим как будет продвигаться. Объемы работ пока не большие, от того и такие экономные настройки предположил.

Есть еще вопрос по химии, как понять что пора ее менять уже? Поменял вчера, так как формы стали с заметными тенениями(или как это назвать, синий муарчик такой) , но больше смутило то что жидкость превратилась какбудто в жидкую краску металлик, при перемешивании присутствуют переливы (не знаю как объяснить даже)
 

Vowwa

мальчик за всё
Сообщения
299
Реакции
60
Какие пластины вы используете? Правильно вопрос - когда менять химию - задать поставщику пластин. Как и по режиму собственно проявки (темп-ра раствора, скорость щётки, время проявления, подкачка и т.д.).

присутствуют переливы
- это круто.
 

Vowwa

мальчик за всё
Сообщения
299
Реакции
60
Опять у меня пропала кнопка "редактировать"...
Поэтому исправлюсь здесь: ...Правильно вопрос - когда менять химию - задать поставщику пластин... и (или) химии. Можно получить что-то вроде этого: File8115.jpg File8116.jpg
Называется "Технологическая инструкция по обработке пластин ... бла-бла-бла".
Если поставщик такой странный:), что ничего не предоставляет, есть великий Google.
И - есть подозрение, что название своих AGFA вы написали не полностью.
 
Последнее редактирование:

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
название своих AGFA вы написали не полностью
Отчего же? Полностью, конечно же.
Но ТС решил сам, наобум, как обычно, заручившись поддержкой форумчан, а не дилера, все решить... Ну, что сказать? Флаг в руки...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

MMikhail

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Отчего же? Полностью, конечно же.
Но ТС решил сам, наобум, как обычно, заручившись поддержкой форумчан, а не дилера, все решить... Ну, что сказать? Флаг в руки...
От чего такой осуждающий тон? Вы случаем не дилер которого спросить забыли?))

На самом деле я бы с огромным удовольствием узнал бы всю техническую информацию по ctp вообще, не только по пластинам. Но вот если по офсетным машинам еще можно чтото найти то вот с стп совсем худо
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Нет, я не дилер. Я - хуже.
А на ECRM (я почему-то уверен на 90%, что у Вас именно он), как и на другие СТР у дилеров полно информации.
А то, что Вы на глазок выставили подкачки - стопроцентно "посадит" проявитель ооочень быстро. Не в них дело.
 
  • Спасибо
Реакции: Helper

Vowwa

мальчик за всё
Сообщения
299
Реакции
60
MMikhail,
вы зря горячитесь.
Вам советуют пойти самым прямым и правильным путём - обратиться к специалистам, которые а) финансово заинтересованы в сотрудничестве с вами (т.к. продают вам товар), б) должны располагать исчерпывающей тех. информацией. Это нормально - требовать предоставления этой информации у дилера.
Ну, с оборудованием, конечно, разные ситуации бывают. Купили по случаю за углом у соседнего гастронома (шутка) б/у проявку - какая уж тут техподдержка... Но тот, кто продаёт вам материалы заинтересован в продолжении вашей любви.
Ау, дилеры! Может я не прав?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ау, дилеры! Может я не прав?
Правы, но не совсем.
Мне кажется здесь надо разделять дилеров, по расходным материалам и оборудованию. Если проблема с пластинами и химией, то к поставщику. Если проблема с оборудованием, то в этом случае не всегда можно получить подробную информацию по оборудованию у дилера, так как многие покупают и запускают оборудование сами. В этом случае они обращаются на форум за бесплатной консультацией, потому что официальные дилеры поддерживают (оказывают бесплатные консультации ) только своих клиентов ( у которых проводили пусконаладочные работы). У ТС вероятнее всего первый случай, хотя бывает и так, что обращаются на форум за консультациями, имея одновременно и договор на техническое обслуживание и у дилера.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex_ и Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Helper но "вытрясти" у продавца пластин информацию по режимам и расходу на м2 можно же?
Нам как привезли "новую партию термальных china пластин на попробовать" мы продавца замучали. И он через главного "импортера" вывел нас на типографию, которая на этой партии уже почти месяц проработала.
Пообщались с операторами и выловили тонкости режима экспонирования и проявки.
А на "белые" пластины вообще есть как правило документ производителя по рекомендованным режимам.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
За что я люблю этот форум - так за наивную веру всех вопрошающих в телепатические способности отвечающих. Казалось бы, чего проще - написал подробные данные про оборудование, о котором спрашиваешь, о материалах, о себе - и всё стало бы проще. Ведь не украли же вы это оборудование и материалы, а легально купили. Гордиться надо таким фактом, а не скрывать. И у кого купили - тоже не скрывайте, мир должен знать своих героев и вовремя наставлять их на правильный путь работы с покупателями. Ко всеобщей выгоде.
 
  • Спасибо
Реакции: BravO и Valentin

MMikhail

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
вы зря горячитесь.
Ни капельки, не подумайте даже. :)

У меня как раз случай когда оборудования куплено б\у и контора продавшая его насколько мне известно перестала существовать ввиду финансовых непоняток каких-то. Так что тех.поддержка, информация, заинтересованность и прочее так сказать не существуют между нами.

Единственное что возможно удастся сделать - это узнать у дилера поставляющего пластины о каких-то деталях, но боюсь что они таковыми не обладают. Вообщем попробую
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
...жидкость превратилась какбудто в жидкую краску металлик...
В принципе нормальная реакция, в растворе же присутствуют остатки смытого слоя.
Объемы работ пока не большие... Поменял вчера, так как формы стали с заметными тенениями... оборудования куплено б\у...
Возможно, дело не в химии. Дюзы чистые? Гидравлика настроена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.