Прокрутка в InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Здравствуйте, у меня вопрос, который, наверное не так уж и важен, но тем не менее: я перешёл в ID из PM, а там мне очень нравилась опция редактирования текста, как здесь в Story Editor. Так вот вопрос состоит в следующем: мне никак не удаётся настроить количество строк, пробегаемое за единицу прокрутки колесика мыши. Системные настройки, видимо здесь не действуют, за одну прокрутку прокручивается ровно одна строка, что всё-таки достаточно медленно. P.S. У меня просто InDesign CS. Собственно вопрос в этом и состоит: как сделать так, чтобы за одну прокрутку перемещалось хотя бы 3 строки?
 

cluster

Участник
Сообщения
40
Реакции
1
Ответ: Прокрутка в InDesign

Проблема не в Инди. Идете в панел управления винды, ищете мышь и настраиваете, сколько она листает колесом...
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Прокрутка в InDesign

Дак в том-то и дело, что эти параметры я изменял неоднократно - не помогает...
 

Андрюха

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Прокрутка в InDesign

cluster сказал(а):
Проблема не в Инди. ...
Точно, не в ИД

Extortioner, я сам перешел с Пиджака на ИД. Но прокрутка у меня исчезла еще в ПМ, после смены мыши. И проблемы начались не тока в ИД ими ПМ, но и в другом софте. Делаю предположение, что у логитечевских мышей наиболее правильная и повсеместно работающая прокрутка. Сейчас мучаюсь с оптикой от А4тесн
 

Stern

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Прокрутка в InDesign

Почему мучаетесь? :) Я наоборот - снес дрова от логитеха и поставил А4тесн, т.к. только они позволяют делать прокрутку в PM
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Прокрутка в InDesign

у меня мыша от логитеха прокрутка не пашет в индизе... :(
вернее, работает некоторое время, потом отваливается.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Прокрутка в InDesign

Мышь Microsoft - та же беда. Раньше была HP - аналогично. Обе оптические и обе USB. Сначала прокрутка есть, затем отваливается. Помнится, проблема эта обсуждалась, но к общему знаменателю так и не пришли. Если не считать таковым вариант с поднятием правой руки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.