пропали миниатюры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ребята, помогите, я понимаю, что не туда пишу, и это не касается графики, простите..
После установки 13 версии Corel Draw в папке перестали отображаться миниатюры файлов - только зеленые значки кореловских рисунков. Я два дня мучаюсь - не могу найти в свойствах, как это изменить. Я перепробовала все, где-то что-то изменила так, что теперь и зеленый значок перестал отображаться, теперь у меня файл неопределенного формата, в кореле, конечно, открывается, но как-то же можно сделать,
чтобы в папке отображались миниатюры - где это задать? Пожалуйста, помогите....
Кстати, та же проблема с другими приложениями - Иллюстратор тоже не показывает миниатюры, а Фотошоп не показывает PSD файлы. Помогите чайнику, моя боагодарность будет безграничной (в пределах разумного)...
 

PressMAN

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

Что-то в реестре поломалось :(
Или Проводник->Меню "Сервис"->Свойство папки->Вкладка "Типы файлов" - были удалены соответствующие значения.
А так же, при установке Короля, был ли установлен флажек на пункте Thumbs cdr files (как то так называется)?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: пропали миниатюры

Если пропали иконки сразу у нескольких преложений, то это либо в реестре, либо система похерилась...
А лудше пользуйся Тотал+Имаджени

А вообще для СДР вроде так должно быть в реестре:
[HKEY_CLASSES_ROOT\CorelDRAW.Graphic.13\ShellEx\IconHandler]
@="{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}]
@="Corel CDR Icon Handler"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\InProcServer32]
@="C:\\Program Files\\Corel\\CorelDRAW Graphics Suite 13\\PROGRAMS\\CDRICO~1.DLL"
"ThreadingModel"="Apartment"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ProgID]
@="Corel CDR Icon Handler"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ShellEx]

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ShellEx\IconHandler]
@="{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}"
 

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

[HKEY_CLASSES_ROOT\CorelDRAW.Graphic.13\ShellEx\IconHandler]
@="{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}"

1-й пункт в реестре так и есть.. а вот следующие - не могу проверить - вот этой папки {BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB} здесь HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\ нет... это что значит?

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}]
@="Corel CDR Icon Handler"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\InProcServer32]
@="C:\\Program Files\\Corel\\CorelDRAW Graphics Suite 13\\PROGRAMS\\CDRICO~1.DLL"
"ThreadingModel"="Apartment"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ProgID]
@="Corel CDR Icon Handler"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ShellEx]

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}\ShellEx\IconHandler]
@="{BF735767-E6DA-11cf-AB9B-00C0F00683EB}"


А вообще пропали не сразу, PSD очень давно не отражается, JPG и BMP - вижу нормально, иллюстраторские - ни один не отражается, я нашла такую штуку - вызываешь свойства файла - сводка - в тех файлах, миниатюры которых я вижу, в сводке стоит "рисунок", а в остальных - нет.. поменять ничего не получается (здесь же), может, где в другом месте?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: пропали миниатюры

А значит то что:
либо вы не выставили галочку при установке Корела на счёт Тхумбнейлов, либо у вас кривой Сетап Корела, либо вашей системе просто писец... Как вариант у вас просто с реестром чёто...

Мой совет Если в первых 2-х случаях всё нормально переставте систему и не лезте в реестр и не пользуйтесь утилитами которые вроде там чёто меняют в реестре и система после этого типа просто летает.. :)
И ради бога не меняйте в реестре ни чего что связано со шрифтами и кодовыми станицами (но это так для общего развития)
 

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

Боже меня упаси менять что-то в реестре, открывала его - вся боялась.... насчет галочек при установке кореля - да фиг его знает, какие там они были - негде посмотреть-то? или теперь корел переустанавливать? С системой что-то не очень хочется связываться - пока работает - ну ее...... и еще, Корел вроде из магазина - не скачанный, и работает хорошо...... в 12 видела миниатюрки... поставить что ли 12 обратно?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: пропали миниатюры

12 ставить обратно ненадо просто переставте корел Х3, а галочка там...
Ставите Костум установку (Выборочную короче), далее в списке компонентов в разделе Utilities ставим галочку(или чё там) напротив Thumbnail Display (****) и будет вам ШАСТЬЕ :)
 

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

ок, вечером попробую, большое спасибо, что помогли.... буду должна..... :)
 

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

Переустановила Корел - нигде он меня ни о чем не спрашивал, ни кустом, ни тумбинашки, сразу начал устанавливаться, но, самое главное - теперь я вижу миниатюры!!!!!! Вот спрашивается - чего ему надо было? Большое всем спасибо, что помогали, не бросили меня, бедную, несчастную... :) :) :)
 

PressMAN

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

Все правильно! Если Корел уже установлен, то при повторной установке ничего спрашивать не будет, надо сначала удалить установленный Корел, а уж потом ставить новый!
 

Фосса

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

ну естественно, я так и делала - сначала убирала старый, потом ставила новый.... просто с первого раза не получилось..... '))'
 

_Alex_

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

-Аналогичная проблема, но с ACDSee.
Прекрасная программа, но зачем было нужно подменять миниатюры (thumbnails, превью) Windows на свое (ACDSee) лого? Загадка...

Можно ли это дело побороть?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: пропали миниатюры

2_Alex_

Вобщето не потеме... :)
Но могу посоветовать удалить ACDSee и поставить Тотал+Имаджени, ну и + "WhereIsIt". Очень удобно.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: пропали миниатюры

При установке она (Acdsee) вообще-то спрашивает All, Unused, or None или как-то так. В смысле какие расширения подменять своими. "Все, неиспользуемые или вообще не трогать". Да и потом ей можно это объяснить Tools>File association
 

_Alex_

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: пропали миниатюры

Сорри, вопрос был о том, что в эксплорере Windows после установки ACDSee пропали превьюшки файлов. Вместо них появилась иконка ACDSee, что не есть гуд.

2 mr_pupkin: "При установке она (Acdsee) вообще-то спрашивает All, Unused, or None или..."
Да, спрашивает, но относительно форматов графических файлов, которые будут открыты по даблкликe. А насчет Windows эксплорера в меню программы ни одной буквы не нашел.

Ясно, что в реестре собака зарыта, но где?
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: пропали миниатюры

Вот и меня настигла беда с кореловскими миниатюрками. Подскажите, как можно наименее болезненно вернуть их на место? Просто Корел обвешан макросами, перелопачен интерфейс и поставлены заплатки... не хотелось бы это снова всё переустанавливать.
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: пропали миниатюры

Я думаю вот эта галочка повожет вернуть эскизы в проводнике.
 

Вложения

  • thub.jpg
    thub.jpg
    111.7 КБ · Просм.: 4 941

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: пропали миниатюры

Nikityan, спасибо, но это не сработало для кореловских файлов :(
По совету Sanchos создал reg-файл с указанными параметрами, но и это тоже не помогло :(
Наверное, буду переустанавливать Корел. Ибо работать вслепую с кучей картинок что-то слишком неудобно.
Тотал+имаджени не предлагать - уже есть. Просто как-то не по-пацански, когда эксплорер запинать не получается :/
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: пропали миниатюры

Была б моя воля -- вообще бы этот эксплорер вырезал ))))))))))
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: пропали миниатюры

Вот зараза-то какая: восстановление Корела не помогло вернуть миниатюры! К счастью, весь интерфейс и макросы остались нетронутыми.
Сейчас буду удалять Корел, и ставить его заново.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.