ПРОСЬБА!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yurik-85

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
У меня небольшая просьба. Заканчиваю полиграфический колледж. Нужна дипломная работа. Требуют любую работу в Quark (небольшую 12-30 полос), брошюру, книжечку , буклет и т.п., где была бы показана грамотная работа верстальщика. Просьба: если у кого нибудь есть какие нибудь работы (не рекламные материалы) прошу выслать на ящик !
Заранее благодарен!
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: ПРОСЬБА!

и кому нужны потом такие специалисты :)
 

Point

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

Мда... yurik-85, безусловно есть. В том числе и моя >>>дипломная работа? где показана грамотная работа верстальщика<<< Почему я не хочу с вам делиться? Может, потому, что сам ее делал?.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

yurik-85
Читай свой ящик.

RIKITIKI
Point
Прошу прощения, а вас просили обсудить, кому нужны такие люди, или же все-таки дать работу? Как-то вы предъвзято относитесь к этому. В жизни могут быть такие ситуации, что еще и не до того дойти можно, поэтому нужно с пониманием относится к просьбам человека, и если есть возможность помочь, то помогать, а не пустозвонить.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: ПРОСЬБА!

aar сказал(а):
В жизни могут быть такие ситуации, что еще и не до того дойти можно, поэтому нужно с пониманием относится к просьбам человека, и если есть возможность помочь, то помогать, а не пустозвонить.
А потом человек попросит еще и портфолио для устройства на работу. И шо тогда? Майте совесть, господа!!! Каждый (надеюсь), посещаемый данный форум, зарабатывает на небольших 12-30 полос работах. Да хоть одна полоса.. это есть копеечка для поддержания штанов. Рефератов - пожалуйста, дипломных - извольте, в инете такого добра валом... А вот выстраданых (с иногда туговатым заказчиком) готовых работ - простите!!! Помочь человеку можно и нужно, но не таким способом.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: ПРОСЬБА!

aar сказал(а):
В жизни могут быть такие ситуации, что еще и не до того дойти можно, поэтому нужно с пониманием относится к просьбам человека, и если есть возможность помочь, то помогать, а не пустозвонить.
Можно дойти до того чтобы прийти в мастерскую к художнику - дай мужик свою картину попользоваться!
А если серьезно, каждый здесь (наверное) нен против помочь. Помочь СДЕЛАТЬ например.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

Даже и сказать то нечего
Может сам попробуешь сделать :bat:
 

yurik-85

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

aar сказал(а):
yurik-85
Читай свой ящик.

RIKITIKI
Point
Прошу прощения, а вас просили обсудить, кому нужны такие люди, или же все-таки дать работу? Как-то вы предъвзято относитесь к этому. В жизни могут быть такие ситуации, что еще и не до того дойти можно, поэтому нужно с пониманием относится к просьбам человека, и если есть возможность помочь, то помогать, а не пустозвонить.


Спасибо большое . Честно говоря специалист я достаточно хороший (я так считаю), просто у меня опыта маловато... а насчет дипломной просто - я не могу подходящий материал найти... и со временем туговато
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

RIKITIKI сказал(а):
А если серьезно, каждый здесь (наверное) нен против помочь. Помочь СДЕЛАТЬ например.
Да? А как ты поможешь ему сделать? Рядом ведь не сядешь, чтобы подсказывать, когда он в другом городе живет.

Думаю, что надо просто дать Юрику несколько работ, чтобы посмотрел, как это дело верстается, дать хотя бы краткое описание, чтобы он технологию прочувствовал, и в конечном итоге заинтересовать человека, а не просто пожурить, что, мол, надо учиться, молодой человек.

Трудно, полагаю, не согласиться с моими доводами :=)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: ПРОСЬБА!

aar сказал(а):
Думаю, что надо просто дать Юрику несколько работ, чтобы посмотрел, как это дело верстается
Трудно, полагаю, не согласиться с моими доводами :=)
Легче пойти молодому человеку и купить какой-нить журнал, а лучше несколько, выбрать, что ему нравится (или попросить шоб за него это сделал любимый пёс, сосед или соседка) и на примере этого издания сваять свою работу. Думаю, что текстА в его случае не будут иметь большого значения, можно забить любую статью с этого сайта (с ссылкой на оный) и это будет большим плюсом при сдаче дипломной (если он хотя-бы прочитает то, что вбивал).
Представь, что ты даш ему свой набросок (как минимум), через пару месяцев тебя поставят каким-нить начальником ик тебе прийдет этот-же чел и покажет тебе твою-же работу... Ты его на работу примеш? Я так точно НЕТ!!!
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: ПРОСЬБА!

duh

Не надо передергивать. Ничего такого не случится, как вы пишете. А отослать ему можно старую верстку, или которая делалась для себя (как я и сделал). Мне пришлось больше года назад переходить с PageMaker на Quark, так все сам, никто не помог. И дистрибутив сам искал, и XTension варезные нашел, и изучал сам, и все сам, сам, и только сам доходил до вещей этих. Вот тогда была бы нужна мне помощь, чтобы глянуть пару версток кварковских. А вы такое говорите... Не надо подходит с таких позиций, что человек обязательно обманет. Добрее нужно, добрее :=)

Ни куда с ней (версткой) Юрику пойти нельзя, потому что на это есть еще несколько причин, о которых благоразумно промолчу :=)

Тема переходит во флейм, в котором участвовать не хочется. Юрику помог, чем смог, поэтому самоустраняюсь от этой темы :=) Приятно было узнать разные точки зрения на вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.