Просмотр полос на другом компьютере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите есть ли скрипт позволяющий просматривать файлы (газетных полос) при открытом для редактирования файле на другом компьютере!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Что такое Version Cue знаете?
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

к сожелению не знаю. Буду очень признателен если Вы подскажите что это, как работает и где найти. Заранее спасибо!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Adobe Version Cue® is an innovative set of features designed to increase your productivity when you work alone or collaborate with others. Version Cue integrates design management into your existing workflows within and across Adobe Creative Suite components, including Adobe Photoshop CS2, Adobe InDesign CS2, Adobe Illustrator CS2, Adobe GoLive CS2, Adobe Acrobat 7, and Adobe Bridge. You can also work with Version Cue in Adobe InCopy CS2.

Берётся и ставится оттуда, откуда и индизайн.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

установил, просит пороль! Ранее я ввел пороль админа по он по нему не пропускает!!! Пороль просит в браузере!
 

aleksasha

15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Думаю, вам не нужен Version Cue. Достаточно при открытии через File-Open поставить галку Open as Copy. Во всяком случае так я понял из задачи.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

прогу установил, в админку попал, а вот как зделать что бы другие смогли видеть у себя мои полосы не могу понять!
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Уважаемый!
Совсем не обязательно держать нас всех в курсе ваших действий по освоению VersionCue.
А если вам что-то неясно, то перед тем, как задавать подобные вопросы, изучите документацию к программе (F1).
 

sergeyjurnal

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Создать копию файла, например через CTRL и перетаскивание. Затем открыть созданную копию на том же компьютере где лежит оригинал. Все линки должны быть на месте.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

а чем открывать? И копия файла будет автоматом обновлятся у другого на компе при открытом файле?
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

sakhar сказал(а):
Уважаемый!
Совсем не обязательно держать нас всех в курсе ваших действий по освоению VersionCue.
А если вам что-то неясно, то перед тем, как задавать подобные вопросы, изучите документацию к программе (F1).
Насколько мне известно уважаемый SAKHAR форумы созданы для обсуждения проблем вопросами к более опытным пользователям, которые могут направить на правильный путь решения проблемы, а не пустых и бестолковых сообщений которое попало в эту тему от Вас.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

leva_by сказал(а):
Насколько мне известно уважаемый SAKHAR форумы созданы для обсуждения проблем вопросами к более опытным пользователям, которые могут направить на правильный путь решения проблемы, а не пустых и бестолковых сообщений которое попало в эту тему от Вас.
Форумы созданы для ПОИСКА нужной информации и ответов на вопросы, которых нет в общедоступной документации к программам!!!
А если каждый будет осваивать программы, в реальном времени задавая кучу вопросов в форуме, то найти какую-либо полезную информацию в этой помойке не представится возможным!
 

sergeyjurnal

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

leva_by сказал(а):
а чем открывать? И копия файла будет автоматом обновлятся у другого на компе при открытом файле?

Открывать, разумеется, в InDesign, и будет обновляться копия файла, а не оригинал.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

понял, спасибо.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

я сохранил как копию, но она не обнавляется, на другом компе открываю в файле только то что было при сохранении копии, может при сохранении нужно что то укаывать или атрибуты файлу какие нить указывать?
 

aleksasha

15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

С какой целью нужно просматривать файл? Чтобы узнать, сверстана та или иная полоса? Тогда, как я говорил, с головой хватит открытия файла с галочкой Open as copy. Просмотрев, закрываете без сохранения. Документ всегда будет настолько свежим, насколько часто дизайнер нажимал Ctrl+S.
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

я хочу у гл. редактора поставить на компе ин. диз что бы тот не бегал ко мне каждые 5 мин и не смотрел на полосы а сразу у себя все видел. Я сохранил save copy и попробовал открыть на другом компе, она открылась в том виде в котором я сохранил, ничего не обновилось. Но я открывал не через open copy а просто open file
 

leva_by

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Попробовал открыть как копию, все равно не обновляется, что то я не так делаю :(
 

aleksasha

15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Не нужно сохранять Save a Copy... Единственный файл пусть будет, с которым вы и работаете. Даже если вы в данный момент в нем работаете, гл. ред. его может открыть через file-open (as copy). "Обновление" верстки происходит только при каждом открытии и только, если у себя после изменений вы нажимаете ctrl+S (save).
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Просмотр полос на другом компьютере

Вот прочитал сначала до конца тему – ничо не понял, скрипты здесь причем?
Купите K4 за бешенные бабки, там вроде это можно делать.
Тема переносится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.