Простенький макрос\экшен по расстановке надписей на tiff

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EDGARRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
Есть предположим куча папок с разными названиями. В них тифаки разных размеров. Нужно чтобы на каждом тифе была создана надпись, взятая из названия папки, и размещеная по центру, с отступом от верхнего края примерно 3-4мм, размер шрифта везде одинаковый будет, цвет одинаковый. И все в итоге сохранялось

Сейчас я вручную все делаю, можно ли както ускорить процесс?
Или только экшен максимум сделать можно? Как тогда в экшене устанавливать опцию "внесите текст" и отступ от края верхнего?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Все очень просто. В фотошопе есть такая хорошая возможность записывать последовательность действий в скрипт (Script listener)
Включаете запись, проделываете нужные действия - и у вас готов VBA или JS скрипт, хоть и в несколько извращенном виде. Зато его уже можно править по вкусу - добавлять теда переменные величины, диалоговые окна и т.д - в общем, все, что вам надо.
 

EDGARRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
но для первого способа он не подойдет, я правильно понимаю?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
Для какого "первого способа"? Это один способ и есть %8
 

EDGARRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
ладно)) покапаюсь, надеюсь разберусь, давно не заходил в шоп. По результатам отпишусь)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
тут самое нетривиальное - взять текст из имени папки. scriptListener в этом не поможет. А так навалом вообще скриптов, которые делают watermarks, стоит только немного погуглить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 274
Реакции
10 862
тут самое нетривиальное - взять текст из имени папки. scriptListener в этом не поможет.
Ну так руки на что? Я и говорю - записать последовательность действий скриптлистенером, а потом допилить туда переменные величины, имена папок и вызов диалоговых окон.
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
С небольшим танцем можно добавлять в названия файлов в папке имя родительской папки.
Потом приложенным скриптом этот текст ложится слоем в документ. Слой экшеном изменяете как хотите, там стиль, цвет...
В скрипте есть строка- убирает лишние символы.
Мне кажется, несложно, и применимо во многих случаях, когда надо автоматом увидить название файла на картинке. Удачи!
 

Вложения

  • FileNameAdd.rar
    981 байт · Просм.: 239
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.