проверка качества печати штрихкода

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Есть задача: определить риски считываемости штрихкода на готовом изделии и предусмотреть все на этапе постановки оного в макет.
Имеется: тираж с несчитываемым штрихкодом и умозрительные заключения на основе визуального анализа.
Вопрос: где можно найти специальный сканер по проверке качества печати штрихкода, но не купить, просто проверить изделие, на раз?
Буду очень благодарна, если кто-то откликнется!
Заранее прошу прощения, если не в ту ветку засунула России пост.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
тираж с несчитываемым штрихкодом
Ну показали бы, чудо чудное, а мы бы уже и специально просканировали… Серьёзно, что там такого может быть несканируемого, если только не нарушены правила формирования штрихкода…
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Руководствуйтесь стандартом, а проверить можно в соседнем магазине, коли есть в этом необходимость.
 

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
К сожалению, сейчас уже с собой нет образца. На работе. В понедельник могу сфотографировать, но там будет не видно.
Размер SC0 (80%), высота 14 мм, 100% Black. Бывало и меньше и считывалось. Прямая печать по жемчужке, гравюра. Весь штрихкод как будто не 100%, а процентов 70 и в чёрную пятнышку, будто пигмент плохо размешался. Это если визуально. Есть у нас простой сканер штрихкодов. Он не считывает его, нужен тот, который именно определит качество печати по стандарту GS1
 
Последнее редактирование:

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Нужен не просто сканер: считал - не считал, а именно умная машинка по проверке всех параметров.
Вот по этому международному стандарту, там много страниц и букв, но всё прописано: http://www.gs1.org/barcodes-epcrfid-id-keys/gs1-general-specifications
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
"Жемчужки" и "черных пятнашек" уже впомле достаточно, чтобы штрих-код не читался. Что вы хотите доказать? Что он неправильно сгенерен или что плохо напечатан?
 
  • Спасибо
Реакции: Рада

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Вот по этому международному стандарту, там много страниц и букв, но всё прописано: http://www.gs1.org/barcodes-epcrfid-id-keys/gs1-general-specifications
Так вы чего хотите? ПривOдите ссылку, по которой нам всем нужно прочитать "много страниц"? Бррр...
Насчет проверки в "соседнем магазине" вам уже подсказали.

как будто не 100%, а процентов 70 и в чёрную пятнышку
Это уже в сторону качества печати или кто-то "в процессе" подсуропил с профилем.
Или я не понял вашу мысль.
 

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Стандартный сканер у нас есть, не нужен мне магазин. Мне нужен профессиональный, для проверки качества печати.
Необходимо понять, вызвано ли это тем, что штрихкод маленький или в этой типографии проблемы с печатью, если второе, то что мы можем им подсказать для решения проблемы и можно ли вообще с этим что-то сделать. Сразу скажу, печатали штрихкоды и меньше в других да и в этой же типографии. Такого рода брак (совсем не считываются) впервые.
 

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Другими словами, мне нужно, чтобы после следующего тиража штрихкод все-таки считался. Пытаюсь понять, что для этого нужно сделать, вот и все.
 

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
"Жемчужки" и "черных пятнашек" уже впомле достаточно, чтобы штрих-код не читался. Что вы хотите доказать? Что он неправильно сгенерен или что плохо напечатан?

По жемчужке много раз печатали, все ок. Пятнышки только в этой типографии, но всегда, а брак только сейчас. То есть дело как бы не в них? Или в них и просто «везло»?
Надо определить риски и заложить из при подготовке следующих макетов. Понять в конце концов, в чем проблема. Ведь, если этого не понять, как в дальнейшем избежать такой ситуации?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Скан отпечатка и часть макета не помешает.
 
  • Спасибо
Реакции: Рада

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Скан отпечатка и часть макета не помешает.
Да, я понимаю. Но, к сожалению, только в понедельник. Хотя попробую: упаковка уже в магазинах. Ближе к часу дня сегодня попробую сделать.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Необходимо понять, вызвано ли это тем, что штрихкод маленький или в этой типографии проблемы с печатью,
Скорее всего что просто маленький.... )))))) с маленькими никто не дружит....особенно представительницы прекрасного пола))))

Ну а если по теме: у ТС скорее всего какая-то пачка чипсов-сухариков-другой фигни... на которую ну просто оооооочень нужно разместить тех информацию на 28 языках мира, ЕАС поставить... а для прибалтов жЫрыбелкиуглеводы уаааще в табличку свести....)))) ну и штрих код совсем не помещается..
Алярм...алярм..'))')))
А манагеры хотят....

P.S. самому накипело...да я хоть 300 шапок сошью (2-м кеглем поставлю)....только кому оно надо будет '))'))) (с) мультик)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Другими словами, мне нужно, чтобы после следующего тиража штрихкод все-таки считался. Пытаюсь понять, что для этого нужно сделать, вот и все.
Подарите сканер типографии, и введите пункт проверки в договор. У нас тупо проверяется подписной и выборка из партии обычным сканером.

Прямая печать по жемчужке, гравюра. Весь штрихкод как будто не 100%, а процентов 70 и в чёрную пятнышку, будто пигмент плохо размешался. Это если визуально
Точно гравюра? То что вы описываете, похоже на флексу, вернее брак флексы - шагрень. Но это очень жестокий брак характерный для галимой китаезской флексы. Если так, то могут просто штрихи быть раздавлены и даже при нормальном размере не будет считываться. Хотя конечно надо видеть, ванговать - дело неблагодарное.
 
  • Спасибо
Реакции: Рада

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Ну а если по теме: у ТС скорее всего какая-то пачка чипсов-сухариков-другой фигни... на которую ну просто оооооочень нужно разместить тех информацию на 28 языках мира, ЕАС поставить... а для прибалтов жЫрыбелкиуглеводы уаааще в табличку свести....))))
Верно. Но не чипсы, а шоколад.
По ширине штрихкод приходит по стандартам, по высоте мелкий. Но еще раз повторю, много раз печатали так же и меньше, впервые такое.
 

Рада

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
10
Подарите сканер типографии, и введите пункт проверки в договор. У нас тупо проверяется подписной и выборка из партии обычным сканером.

Уже договорились об этом. Это самое логичное, конечно. А все же хочется понять, в чем дело.

Точно гравюра? То что вы описываете, похоже на флексу, вернее брак флексы - шагрень. Но это очень жестокий брак характерный для галимой китаезской флексы. Если так, то могут просто штрихи быть раздавлены и даже при нормальном размере не будет считываться. Хотя конечно надо видеть, ванговать - дело неблагодарное.

Точно гравюра. В ближайшее время выложу фото. Хотя при приближении штрихи без гравюрных «зубчиков»... почему-то
 

zeiv

Участник
Сообщения
91
Реакции
29
Верно. Но не чипсы, а шоколад.
По ширине штрихкод приходит по стандартам, по высоте мелкий. Но еще раз повторю, много раз печатали так же и меньше, впервые такое.
Насколько я помню, размер штрихкода должен уменьшаться или увеличиваться с соблюдением пропорций высота\ширина!
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Масштаб и обрезание по высоте + цветовые сочетания (желтый на зеленом и т.д)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.