Quadro vs GTX в Illustrator CC (NV Path Rendering)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
А что мешает коллажи делать с отрастрированными картинками? Вам же все-равно для больших плакатов, которые будут печататься на каком-нибудь широкоформатнике, где погрешность оборудования будет сильно выше мелких деталей на иллюстрациях аналогичных Вашему аттачу.
Кстати в outline mode все вертится достаточно быстро.
 
Последнее редактирование:

MisterDanila

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
4
Аналогично.
Ничего критичного не вижу.
Обычный, тяжелый макет.
i5/i7


Жалуйтесь в Лигу Наций.
Больше вам ничего не поможет.
Вы могли бы сделать одолжение - просто не писать в данную ветку? У вас нет ни квадры, ни дельных предложений, зачем тогда вы тратите свое драгоценное время? Вам доставляет удовольствие портить настроение другим людям?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У вас нет ни квадры
Зачем оно мне?
Я в Иллюстраторе работаю, а не в игрушки играю.



ни дельных предложений
Как нет?
Вот самое дельное:
Жалуйтесь в Лигу Наций.
Больше вам ничего не поможет.



Вы могли бы сделать одолжение
Не люблю делать одолжения, простите.
 

MisterDanila

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
4
А что мешает коллажи делать с растрированными картинками? Вам же все-равно для больших плакатов, которые будут печататься на каком-нибудь широкоформатнике, где погрешность оборудования будет сильно выше мелких деталей на иллюстрациях аналогичных Вашему аттачу.
Дело в том, что баннеры ооочень большие, 3 метра в высоту и 8 в ширину. Печатается он с достаточно приличным разрешением, и на самом баннере обработанный генплан станции занимает практически всё пространство. Т.е. детали генплана довольно заметны. Вектор очень удобен тем, что в процессе согласования макета можно быстро менять что-либо (толщину линий, их порядок, цвет или прозрачность). Так же, только при помощи векторной графики можно прекрасно комбинировать фотографии с генпланом.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Дело в том, что баннеры ооочень большие, 3 метра в высоту и 8 в ширину
И это большой? Это нормальный размер наружной рекламы, делаются и 15х5 и 150х12 м (сам делал). Для Вашего баннера вполне достаточное разрешение точек 12 на дюйм, 30 выше крыши, а 46 вообще перебор.
На таком размере все дефекты печатного оборудования и фактура бумаги будут больше всех мелких деталей. А чтобы его нормально рассмотреть надо отойти на те же 8 метров :) А вблизи вы будете благополучно лицезреть либо огромную растровую розетку, либо полосы от головок струйника.
Исходите из разрешающей способности нашего зрения в 1 угловую минуту, оптимального расстояния просмотра ваших баннеров, качественных параметров печатного оборудования и запечатываемого материала.

Не по теме:

P.S. А на Вашей конфигурации наверно хорошо контра пойдет, так что не расстраивайтесь :)

 

MisterDanila

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
4
И это большой? Это нормальный размер наружной рекламы, делаются и 15х5 и 150х12 м (сам делал). Для Вашего баннера вполне достаточное разрешение точек 12 на дюйм, 30 выше крыши, а 46 вообще перебор.
На таком размере все дефекты печатного оборудования и фактура бумаги будут больше всех мелких деталей. А чтобы его нормально рассмотреть надо отойти на те же 8 метров :) А вблизи вы будете благополучно лицезреть либо огромную растровую розетку, либо полосы от головок струйника.
Исходите из разрешающей способности нашего зрения в 1 угловую минуту, оптимального расстояния просмотра ваших баннеров, качественных параметров печатного оборудования и запечатываемого материала.
Баннеры висят в фойе предприятия, люди подходят к ним вплотную. Например при таких размерах баннера размер текстового пояснения к зданию на генплане (например) может составлять 70х25мм. С кеглем шрифта 24 пункта, может быть даже и меньше. Это не наружка к сожалению, принтеры у нас свои, они печатают по 600 или 1200 dpi. И кстати это ещё одна причина, по которой у меня не используются растровые макеты. Если свести макет с необходимым разрешением - будет просто пипец какого огромный файл.

Не по теме:

P.S. А на Вашей конфигурации наверно хорошо контра пойдет, так что не расстраивайтесь :)

Да, контра норм прет) тут не жалуюсь
 

MisterDanila

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
4
Наверное теперь буду копить бабос на квадру, больше обновлять нечего '))'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
чертеж AutoCAD, над которым работало 10 человек в течении 3 месяцев. +ко всему при импорте сплошные заливки импортируются криво, и после импорта заливки состоят из тысяч кусков
Упростить заранее в AutoCAD не поможет?
Разбить на куски (слои) не помогает?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@MisterDanila, попробуйте найти (возможно и на форуме есть кто) для теста компьютер с SSD на PCI. И с i7. Если ускорения не будет – тогда уже пробуйте квадру. Но я почти уверен, что квадра ничем вам не поможет.
Вообще-то дельные советы вам тут давали, но, возможно вам они таким не кажутся.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Купил i7 6700K, поставил 32 Гига памяти DDR4, всё разогнал до 4,6 ГГц, поставил вторую GTX780 в SLI. Макет как тупил, так и тупит. Не знаю откуда люди с 4770K взяли информацию про отсутствие тормозов.
диск SSD или HDD ?
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
И это большой? Это нормальный размер наружной рекламы, делаются и 15х5 и 150х12 м (сам делал). Для Вашего баннера вполне достаточное разрешение точек 12 на дюйм, 30 выше крыши, а 46 вообще перебор.
На таком размере все дефекты печатного оборудования и фактура бумаги будут больше всех мелких деталей. А чтобы его нормально рассмотреть надо отойти на те же 8 метров :) А вблизи вы будете благополучно лицезреть либо огромную растровую розетку, либо полосы от головок струйника.
Зачем же мыслить только наружной рекламой?
А Интерьерка?
А выставочное оборудование?
В тех же размерах в 8х3 метра печатаются тексты в 10-12 пунктов. Да, люди подходят вплотную - и читают. Можно конечно сказать - что это "маразм" - но таких заказов на выставки - немало :)

Ообенно порадовали Ваши высказывания про огромную розетку и полосы от головок '))'))
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
у меня в иллюстраторе были тормоза, пока не отключил автобэкапы и совместимость с PDF при сохранении. И да, диск лучше купить SSD, а старорежимные медленные диски только для хранения файлов.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Ообенно порадовали Ваши высказывания про огромную розетку и полосы от головок
Никогда не видели? А у нас как-то клиент визжала резаной козой на розетку в 133 lpi на плакате А1. И посмотрите на "интерьерку" в любом аэропорту. И смейтесь дальше.

В тех же размерах в 8х3 метра печатаются тексты в 10-12 пунктов.
Ох уж эти сказочники. Покажите фрагмент в 100% увеличении с аппарата, который печатает такие плакаты одним полотном.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Никогда не видели? А у нас как-то клиент визжала резаной козой на розетку в 133 lpi на плакате А1. И посмотрите на "интерьерку" в любом аэропорту. И смейтесь дальше.
С Ваших слов и буду смеяться.
Ибо 133 lpi - на плакате А1 на сегоднешнее время - это полнейший ширпотреб офсетной печати.
Я бы тоже, выражаясь Вашими словами, "визжал" за такую продукцию.

Про "интерьерку в любом аэропорту" - так зачем Вы приводите примеры худших исполнений?
Судя по Вашему высказыванию - про 133 lpi -- на Вашем производстве привыкли "впаривать" откровенную фигню, заказчикам и Вы пытаетесь найти что-то ещё хуже, дабы оправдать свой непрофессионализм.
И смеяться я могу и буду, ибо больше 10 лет занимаемся, как одним из направлений, выставочным бизнесом, и выводом фотоформ на ш.ф принтере для шелкотрафарета, поэтому про полосы и розетку можете мне не рассказывать :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Тут все себе нормально представляют, что есть 133 lpi? И что такое lpi вообще и как оно применимо к широкоформатке?
Офсет еще приплели, юмористы.

Купите по Квадре - и будет вам щастье, розетки пропадут.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Вы приводите примеры худших исполнений
А оно вот такое, какое есть. Возможности оборудования и материала для форматов наружной рекламы имеют свои ограничения. И кому в голову придет печатать на офсете для ситиков и остановочных павильонов с линиатурой 133+?
Артефакты на плакатах с интерьерной печати размером с ростовую фигуру, хорошо заметны с оптимального расстояния просмотра и вполне сопоставимы по размеру с мелкими деталями изображения. Какие 10 пунктов на широкоформатной печати? В свое время был плоттер с разрешением 1440 dpi, шириной печати 1,6 метра, идеальной юстировкой головок и то ближе полуметра уже были видны мелкие артефакты.
Может и шагнула техника вперед, но мне ни разу не пришлось увидеть читаемый текст в 10 пунктов на широкоформатном аппарате, что на виниле, что на пленке.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Может и шагнула техника вперед, но мне ни разу не пришлось увидеть читаемый текст в 10 пунктов на широкоформатном аппарате, что на виниле, что на пленке.
Я, когда калибровал плоттер DGI MegaJet 3204 примерно в 2006 году, печатал на нём (что характерно) цветовые патчи. Так вот, меня просто поражала способность принтера печатать такой мелкий текст, который сопровождает каждый листик патчей. Там как раз было что-то около сакральной десятки ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.