Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Уважаемые коллеги!
Столкнулась вот с какой проблемой. Заказчик прислал 20 визиток (как раз было бы на 1 лист на 2 реза) в pdf, каждая визитка на отдельной странице. Возможно ли сделать их раскладку в Акробате? Боюсь, что при затаскивании в Иллюстратор или Корел, где у меня сделаны готовые сетки для раскладки, может потеряться качество (сталкивалась уже, что некоторые проги затаскивают PDF только с разрешением 72 dpi). Акробатом до сих пор пользовалась только для контроля постскриптов (хотя в пакете CS2 Акробат-профессионал 7), в поиске по ветке не нашла.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

quite imposing plus
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Сергей Горбачев
Спуск полос из Adobe Acrobat с использованием Quite Imposing Plus
http://www.rudtp.ru/articles.php?id=85
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

полностью согласен с Sanders, мне без этого плагина никуда, или дни и ночи на работе бы пахал:):), но если вы не сможете разобраться в нем то можете этот пдф и в илл затащить, ничего он вам не испортит, наоборот прочтет его как вектор даже так что вот так:), это про Илл, а вот что сделает корел могу только догадываться, хотя знаю наперед
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Спасибо огромное!
Закачаю - попробую. Что-нибудь не получится - придется опять спрашивать.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Однозначно Quite Imposing Plus, можно еще в ИнДизе ручками))
 

persik_55

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Как смакетировать 130 листов А5 на А2?

Есть 130 листов А5 формата в PDF. Это книга. Их нужно смакетировать на А2 формат, вставить шкалу цветоделения, кресты и метки реза. Искала в Acrobat команду Quite Imposing Plus, никак найти не могу, в меню нет даже Plugins. Может, перекинуть этот PDF в Illustrator и там смакетировать? Но я не знаю, как вставляется PDF в Illustrator. Если не трудно, объясните, пожалуйста.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

зачем в иллюстратор такое количество листов, вставляйте в индизайн, но лучше установить плагин для акробата импозинг плюс и питстоп, они не идут с акробатом потому и не нашли, отдельно надо поставить, а в индизайне сделать можно тоже без проблем, просто много времени уйдет - раз, и легко запутаетесь с раскладом - два
 

persik_55

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Как смакетировать 130 листов А5 на А2?

Спасибо за адрес плагина. Но как его устанавливать, и он вроде платный? Где его взять бесплатно?
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Как смакетировать 130 листов А5 на А2?

persik_55 сказал(а):
Спасибо за адрес плагина. Но как его устанавливать, и он вроде платный? Где его взять бесплатно?
:) разложить 130 листов А5 на А2, наложить метки и шкалу, сделать все это ну максимум за час если не напрягаться и долго думать - я думаю это удовольствие, а за удовольствие надо платить:) как я знаю
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Как смакетировать 130 листов А5 на А2?

persik_55 сказал(а):
Но как его устанавливать
Как же Вы смогли на форум попасть?
Ведь нужно было пройти процесс регистрации!
Где его взять бесплатно?
Об этом скажет модератор.
 

persik_55

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Как вставить в Indesign многостраничный PDF документ?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

persik_55

Вам кто-то запрещает пользоваться поиском ?


З.Ы. Вопрос вообще из другой оперы...
 

persik_55

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Ответ для LeGo: о чем-то платном шефу лучше даже и не заикаться. Так что попробую сделать в Illustrator. А вообще, спасибо за советы.
Ответ для Evgen: я сама не проходила регистрацию, мне помогли друзья. И еще они сказали, что на форуме очень любезные люди, ответят на любой вопрос, даже из серии "Для чайников". До сих пор все так и было. Но сейчас я в этом начала сомневаться. Иду, поглажу своего любимого кота. Как его зовут - можете сами догадаться.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

Правила форума едины для всех, и любезность здесь ни при чем.
Друзья Ваши правы насчет людей, только они забыли Вам сказать насчет правил присутствия на форуме.
Вы их (правила), кстати, прочитайте, ведь Вам "помогли" обойти их прочтение при регистрации. ))

Персику привет. :)
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?

тада мой совет не делай этого в иллюстраторе, в нем нет многостраничного документа, делай в индезайне


(про себя) интересно сколько времени уйдет ручками все это собирать? да еще и правильно?
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: Как смакетировать 130 листов А5 на А2?

persik_55 сказал(а):
Есть 130 листов А5 формата в PDF. Это книга. Их нужно смакетировать на А2 формат, вставить шкалу цветоделения, кресты и метки реза. Искала в Acrobat команду Quite Imposing Plus, никак найти не могу, в меню нет даже Plugins. Может, перекинуть этот PDF в Illustrator и там смакетировать? Но я не знаю, как вставляется PDF в Illustrator. Если не трудно, объясните, пожалуйста.
Попросить на фотовыводе сделать это....
Как правило - за это денег не берут....
;-)
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?


Не по теме:
Evgen сказал(а):
Персику привет. :)
Интересно, 55 -- это его возраст? :)

 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Раскладка визиток в Акробате - возможно ли?


Не по теме:
Tonyk

persik_55 > Иду, поглажу своего любимого кота. Как его зовут - можете сами догадаться.
Evgen > Персику привет.

Может, я и ошибся. ))

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.