[AI CS4-CS6] Рекурсия в цикле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bigroom

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
3
Все ругают современный софт, тормозной, прожорливый и глючный. А я думаю, одна из причин - современные программисты из юговосточной Азии развращены отсутствием обязательного объявления типизированных переменных во всевозможных интерпретируемых языках. Я понять не могу, неужели, когда вы используете переменные с одними и теми же именами в разных местах программы, Кэп ни на секунду не отвлекает вас мыслью, что у этих переменных, вообще-то, уже значение есть и оно в этот момент портится безвозвратно? Не надо ставить бездумно вары - хотя бы называйте переменные по разному. Путаетесь с переменными? - тогда приучайтесь к аккуратности - в начале каждой процедуры объявляйте через var все используемые в ней переменные. Про выражения в скобках я уже говорил выше. И тогда будете ограждены от подобных ситуаций.
Да вот просто мне с самого начала вбили в голову, что для объявления переменных не обязательно писать "var", это как-бы уже устаревшая штука и она не нужна. И я был убежден, что когда пишу "A = 10;", то таким образом объявляю переменную А, а не просто присваиваю ей значение. И как-то не замысливался вообще, что глобальными переменными я оперирую таким же способом.
Да и кстати я не программист, это так, хобби. Время от времени для собственных нужд пишу скрипты всякие, попутно разбираясь в теории тех или иных языков.

я вообще-то вам сразу на это указал
Действительно, то ли я провтыкал, то ли Вы этот пост редактировали уже после того как я его прочитал
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
То, что обьявление переменных необязательно, вовсе не означает, что оно не нужно вообще. Бесполезных вещей в программировании не бывает. Можно какими то конструкциями не пользоваться, реализуя их через другие, но, как правило, это ведет только к усложнению кода и требует дополнительной внимательности от программиста.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Бесполезных вещей в программировании не бывает.
Есть только неочевидные, нелогичные, устаревшие, нежелательные, унаследованные. А уж способов выстрелить в ногу в JS вообще огромное множество.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Есть только неочевидные, нелогичные, устаревшие, нежелательные, унаследованные. А уж способов выстрелить в ногу в JS вообще огромное множество.
Ну таких способов в любом языке миллион. Причем, в JS, наоборот, постарались как можно сильнее дыры прикрыть от нерадивых программеров, по сравнению с чистым Си
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.