Реставрация фотографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Это примерный вариант. Только очень большая разница зернистости левой и правой стороны лица. :sad: Я брала цвета с целой стороны. Но почему не сохраняется при штамповании зернистость? Вобщем, как Вы думаете, в этом ключе работать, или совсем мимо?
 

Вложения

  • Продолжение2.jpg
    Продолжение2.jpg
    97 КБ · Просм.: 1 126

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

vconst, кстати, это же Ваши слова:
vconst сказал(а):
-- непростая задачка - тут рисовать заново прийдется а не штампом
.
А Вы говорите - "художник не нужен"... :D
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

оффотп! - злостный оффтоп! ) -- вапше яб сказал *придёцца* )) -- а вы - художник??? ;-)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Stasy сказал(а):
Это примерный вариант. Только очень большая разница зернистости левой и правой стороны лица. :sad: Я брала цвета с целой стороны. Но почему не сохраняется при штамповании зернистость? Вобщем, как Вы думаете, в этом ключе работать, или совсем мимо?
штамп - достаточно грубый инструмент -- в этом случае надо пользоваться хелинг браш и заплатками - шотркат *J* - они сохраняют текстуру -- сканировать такие фото нужно с максимальным аппаратным разрешением сканера - иначе мало места для маневра ))
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

Stasy сказал(а):
Это примерный вариант.
...в этом ключе работать, или совсем мимо?
Мдя... Мимо.
Вот потому я и говорила про анатомию... :rolleyes:
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

Stasy, будьте добоы, положите исходник хотя бы такого же размера, как и последняя фотография - просто не хочется тратить своё время на работу с тем, что Вы положили вначале...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

Насчет зернистости: проверьте параметр opacity у инструмента Clone Stamp - если он мал, то получается эффект размытости (блюра).
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

бесполезно класть фото в форум - слишком ограничен размер аттача -- сюда бы положить джег засейвленный с максимальным качеством - или архивированый тиф -- там 20 метров ограничение - должно все влезть -- вопрос - на каком сканере получено изображение и с каким разрешением?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

vconst, вААще-то я не собираюсь делать работу за Stasy, у меня просто нет на это времени - я просто хочу показать, как должны лежать тени. :D
 

Stasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Вот.
 

Вложения

  • Ор2.jpg
    Ор2.jpg
    193.8 КБ · Просм.: 727

Stasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
vconst, вААще-то я не собираюсь делать работу за Stasy, у меня просто нет на это времени - я просто хочу показать, как должны лежать тени. :D
Мои планы полностью совпадают с Вашими. :) Я прошу совета, если можно, пошаговой инструкции. Но работу хочется сделать самой. Пробабушка-то, моя :angel:
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
vconst, вААще-то я не собираюсь делать работу за Stasy, у меня просто нет на это времени - я просто хочу показать, как должны лежать тени. :D
я и не собираюсь делать эту работу )) -- моя бескорыстность настолько не простирается )) -- но чем больше картинка - тем больше можно про нее сказать -- кот ) спорить - это обязательно?? %)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии


Не по теме:
Stasy, отвечу завтра, OK? ;)

***

vconst, Вам спорить также не есть обязательно, поэтому, если Вы ничем конкретным помочь не можете/не желаете, то свои 5 копеек лучше оставьте при себе. :)

 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии


Не по теме:
копейка рубль бережет :angel:
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

Примерный вариант. :)
 

Вложения

  • Ор2ret-1.jpg
    Ор2ret-1.jpg
    186.8 КБ · Просм.: 1 141

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Реставрация фотографии

Для работы использовались Clone Stamp, Healing Brush и Patch Tool (J), Burn Tool и Dodge Tool (O).
Ухо взято слева... ;)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Реставрация фотографии

Да элегантно получилось
Кот а ты где работаешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.