Русификация QuarkXPress 7.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

s145

Участник
Топикстартер
Сообщения
136
Реакции
1
На этот раз посидел над переводом подольше, т.к. никто все равно помогать не хочет :) Половину перевел точно
http://max-m.nln.ru/htdocs/quark/qxpp7.1_rus.zip
 

Вложения

  • qxpp7.1rus.rar
    74.6 КБ · Просм.: 663

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Премного благодарствуем! 'OoO'
А как/чем могу помочь?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

"не хочет"... может и правильно... зная твою любовь беспощадно порезать файлы... вот почему у тебя размер в несколько раз отличается?
 

s145

Участник
Топикстартер
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Там остались непереведенные слова, некоторые по лени, некоторые по незнанию языка. Меню и основные диалоговые окна старался перевести полностью. Т.е. помощь нужна в переводе непереведенного. dll правил с помощью ResHacker
 

s145

Участник
Топикстартер
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

RIKITIKI сказал(а):
"не хочет"... может и правильно... зная твою любовь беспощадно порезать файлы... вот почему у тебя размер в несколько раз отличается?
а зачем там лишние картинки, которые есть уже в QuarkXPress Passport.exe? И без них все нормально работает.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Есть прекрасная програма в котроой работет большинство кулдезигнеров, называется - "русский корел" (ВЕРСИЯ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕЕТ). Зачем Кварк поганить, когда для нуждающихся и так усе есть, притом родное, от производителя, понимаишь!
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

s145 сказал(а):
На этот раз посидел над переводом подольше, т.к. никто все равно помогать не хочет :) Половину перевел точно
http://max-m.nln.ru/htdocs/quark/qxpp7.1_rus.zip

Очень нужное и полезное дело. Я вот сейчас как раз изучаю кварк по переведённоему хелпу, а сам в ентом англицком ни бум-бум, и вроде бы понятно в хелпе, но когда до дела доходит, то очень трудно ориентироваться по иностранным названиям.
К сожалению я являюсь потребителем Вашего труда по переводу, а помочь не в силах. Может в чём другом, пишите, поможем.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Реалист сказал(а):
...а сам в ентом англицком ни бум-бум, и вроде бы понятно в хелпе, но когда до дела доходит, то очень трудно ориентироваться по иностранным названиям....

Так и не надо в совершенстве знать собачью мову, чтобы комфортно работать в англоязычной программе. Самые веселые глюки начнутся, когда Вы попытаетесь работать в другой "руссифицированной" версии подобного програмного продкта. Недавно, по нужде, сел за "руссифицированную" версию Фотошопа, во было весело (один раз - не пи...)! Нифига не понял: "простое наложение", "перекрытие боковых цветов", "шум в движении" - экая ересь, вместо простых и однозначных англицких понятий.
Перефразирую Маяковского:
"И будь я таджиком преклонных годов,
Английский я б выучил только за то,
Что им разговаривал Гейтс ( и Джобс, и другие козырные товарищи)".
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Чтобы, как Вы говорите, комфортно работать, надо вначале привыкнуть проговаривать эту мову одновременно с действием, тогда, через какое-то время, уже появляется наработка. Но чтобы эту мову проговаривать, надо хотябы немного петрить (как читаються эти уродские сочетания букв). У меня же стойкая неприязнь к етому неправильному языку ( в школе учил немецкий).

А то что бестолковыми переводами портят программу, есть такая проблема. Но в данном случае всё предельно понятно переведено. Я слышал про эти ужастные переводы в фотошопе. Тоже в принципе язык поганят, только уже наш, родной.
 

Lvxfor

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Всем привет!
Люди, Не подскажете, где взять руссификатор на 7.0 а то от 7.1 неработает.
плиз.
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Я устанавливал на 7.02 тоже не работал. Скачал обновление 7.1, как мне посоветовали, и установил русификатор - всё прекрасно заработало.
 

Lvxfor

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

Сегодня первый раз в жизни взялси за верстку (кажецца это так называется :) )- жызнь заставила.
ужо есть неплохие результаты.
Программа, действительно замечательная. главное, наверно, в ней, что она интуитивно понятна. вобщем буду дальше развиваЦЦа, канешн, не без помощи гуру, коих, я думаю, тут паааално :)
Кстате, руссификатор устанавливать передумаль :)
 

Radio

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

s145 сказал(а):
На этот раз посидел над переводом подольше, т.к. никто все равно помогать не хочет :) Половину перевел точно
http://max-m.nln.ru/htdocs/quark/qxpp7.1_rus.zip
Подскажите, какие фонты поддерживают текст в окне Page Layout.
Шаблоны страниц описаны русским языком, а версия 7.1 в этом окне и некоторых других их не поддеоживает.
 

s145

Участник
Топикстартер
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Русификация QuarkXPress 7.1

можно скриншот?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.