Сайт по газетному дизайну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Василий Лавров

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Задолбавшись кликать ссылки в избранном и копаться в завалах на винте, решил вывалить "все что нажито непосильным трудом" :) в сеть в виде единого сайта. Сайт здесь: http://vasily.3dn.ru
Основа: материалы по дизайну газет и редактуре, найденные мной в инете с целью структурирования и, глядишь пригодится кому :)

Интересно было бы услышать мнение колле о нужности данного опуса. Если кто-то может помочь советом, материалами, ссылками - вэлкам :)
Еще проблема с авторством некоторых материалов :( Если кто в курсе - буду благодарен.

Вариант сайта на данный момент очень сырой. (все что успел за 2 дня '))'
 

rot

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

Cпасибо. Добавил себе в избранное. Помочь в данный момент ничем не могу. Но как только, так сразу :y)
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

есть Мишель Картер, Тим Харроуэр и еще кое-какие книги в электронном виде. надо?
 

nikol

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

очень хотелось бы видеть на Вашем ресурсе примеры верстки газет
 

Василий Лавров

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

st1cky сказал(а):
есть Мишель Картер, Тим Харроуэр и еще кое-какие книги в электронном виде. надо?

Тим Харроуэр у меня есть в ПДФ "Настольная книга газетного длизайнера". Вес - около 80 Mb. Нарезана на архивы по 10. Поэтому сейчас думаю куда сложить. На самом сайте выделили 100 Mb подо все :( Картер принял бы с благодарностью :).


По верстке кинул в линки адрес "ньюсдизайнера". Там много вкусного найти можно. :) Разгребу с винта тоже чего нибудь подкину.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

Василий Лавров сказал(а):
Тим Харроуэр у меня есть в ПДФ "Настольная книга газетного длизайнера". Вес - около 80 Mb. Нарезана на архивы по 10. Поэтому сейчас думаю куда сложить. На самом сайте выделили 100 Mb подо все :( Картер принял бы с благодарностью :).


По верстке кинул в линки адрес "ньюсдизайнера". Там много вкусного найти можно. :) Разгребу с винта тоже чего нибудь подкину.

Картер в вордовском файле, кину. Куда мылить-то? :)
 

Василий Лавров

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

vasilylavrov [at] gmail [dot] com

по книгам вообще большая проблема. ПДФы со сканами весят прилично. Есть каталог с замечательными примерами забугорных визиток, но 23 MB... Пока не могу найти приемлемый сервер под хранение файлов.
 

ACE-7

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

Василий, ну как найдете, Вы сообщите!
Непременно что-нибудь интересное подброшу!
 

Василий Лавров

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

Спасибо, буду иметь в виду. :) Рад что это оказалось востребовано. Правда придется учить еще и CSS. В этом - дуб-дубом :)
 

gor.

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

Василий Лавров сказал(а):
Тим Харроуэр у меня есть в ПДФ "Настольная книга газетного длизайнера". Вес - около 80 Mb. Нарезана на архивы по 10. Поэтому сейчас думаю куда сложить. На самом сайте выделили 100 Mb подо все :( Картер принял бы с благодарностью :).
кстати, есть неплохое место, meg.ifolder.ru места сколько захотите. это не реклама
и ещё скажу, действительно хорошо что бы электроные книги были, но не тяжёлые, а то смысла нет их скачивать
 

Василий Лавров

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Сайт по газетному дизайну

gor. сказал(а):
кстати, есть неплохое место, meg.ifolder.ru места сколько захотите. это не реклама
и ещё скажу, действительно хорошо что бы электроные книги были, но не тяжёлые, а то смысла нет их скачивать

Место посмотрю, благодарю. А книги ведь сам добывал окольными путями. :) Поэтому пока что есть....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.