Samsung EX1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

Я после того как реанимировал фотоаппарат с заклинившим объективом 1 раз от песка, второй раз от удара об стойку, решил, что дешёвый компакт должен быть без выдвигающихся частей. Желательно влагозащищённый и противоударный.

вот, в пределах 5 тысяч:
OLYMPUS mju TOUGH-3000
FujiFilm FinePix XP10
SONY DSC-T99 Black
Panasonic DMC-FP1

Спасибо, из перечисленных Вами 2 с защитой, правда, чтение отзывов заставило задуматься.

Кстати, есть. довольно полезный ресурс для подбора и сравнения техники. Вот сравнительные таблицы перечисленных: http://e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=96055|96673|104521|96018
В нижней части таблицы указаны рейтинги. При клике на шкале открывается страница с отзывами.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Samsung EX1

У Sony и Panasonic есть защищённые подороже в том же корпусе. По отзывам - Canon S90, Lumix LX5
 

Konsta

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Samsung EX1

У Sony и Panasonic есть подороже в том же корпусе. Просили подешевле ). По отзывам - Canon S90, Lumix LX5

У меня 2 разные задачи. Но обе в компктном исполнении =0=
В первом случае бюджет ограничен лишь разумными рамками и ставка на качество. Самсунг заинтересовал откидным дисплеем и вшитой памятью (чего нет в S90).
Во втором нужен чистый портсигар, хороший, но ДЕШЕВЫЙ... Особых изысков от него не ждут. Просто хорошей мобилочной камеры стало не хватать... Для постоянного ношения. Скорее всего, в кармане...
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Samsung EX1

EX1 держал в руках. По сравнению с Lumix G1 фокусируется и распознаёт лица медленнее. На IXBT жалуются на пересветы в яркую погоду.
Я бы Nex5 взял с блинчиком. А ещё лучше Lumix GH2 (очень быстрый фокус, хорошо ловит в темноте,качество видео сравнимо с NIKON D3S ), но жаба давит 40 тыщ. Но это всё не совсем компактно.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Samsung EX1

Как у неё со скоростью автофокуса?

C 16/2.8 на уровне младших зеркалок (этот объектив у меня есть), с 18-55/?? не знаю, когда смотрел в магазине, вроде, нормально было. 18-200 на ближнем конце нормально, на дальнем - тормозной до ужаса.

Сейчас поставил 35 mm / F 1,4 Nokton (Voigtlander), вручную фокусироваться довольно просто.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Samsung EX1

В первом случае бюджет ограничен лишь разумными рамками и ставка на качество. Самсунг заинтересовал откидным дисплеем и вшитой памятью (чего нет в S90).

Вот тут сильно хвалят Samsung NX100: http://yablor.ru/blogs/nebolshoy-test-samsung-nx100/1083620
Для меня немного непонятна ситуация с объективами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.