Сбивается цветовой режим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

white_b

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!
Господа, неожиданно появилась проблемма при установке любого шопа. Точнее ставиться норамально, призапуске открывается тоже нормально, только цветовая гамма в палитре представлена малиновым цветом. Соответственно все файлю открываются в малиновых тонах. переустановка шопа и системы роли не играет. Может кто-то сталкивался, подскажите как быть? white_b@inbox.ru
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Сбивается цветовой режим

Монитор у тебя Samsung. Так?
И профиль ему сопоставлен родной, самсунговский? Выбрось его. В смысле, профиль, а не монитор.

Поищи поиском по форуму по словам «Samsung» и «Adobe Gamma» — найдёшь все подробности. Про это уже было.
 

Vsimus

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Сбивается цветовой режим

... при загрузке у тебя появилось окно чтото вроде "... ля-ля-ля 3 рубля.. цветовой профиль конфликтует..." (что-то в этом роде) и выбор: "Игнорировать профиль" и "Использовать в любом случае" ты нажал "Использовать в любом случае"... Попробуй снеси фотошоп (деинсталируй) поставь заново и при загрузке жми "Игнорировать профиль" всё должно восстановиться... (у меня получилось), НО
... по ходу возник другой вопрос:
при загрузке фотошопа вначале, там где должны быть титры разработчиков - чёрный прямоугольник... такой же чёрный экранчик при включении опции "Уровни" (Levels) и еще в нескольких опциях, т.е. уровнями я уже пользоваться не могу - вместо гистограммы чернота :(
Есть подозрение что это связано всё с темже профилем. (Монитор Самсунг, Фотошоп 7)
Поможите кто чем может...
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Сбивается цветовой режим

Забей на родной профиль Самвсуньга...
 

Vsimus

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Сбивается цветовой режим

BalovNICK сказал(а):
Забей на родной профиль Самвсуньга...
Как забить? Вернее в какой момент. В момент установки дров на монитор или при инстале фотошопа? И вообще где эти профили храняцца? Замахался я искать ответ на этот вопрос... блин... когда я уже здохну :(
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Сбивается цветовой режим

Вообще забей на дрова монитора... Всегда... (Для самсунга, конечно)...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Сбивается цветовой режим

>Как забить? Вернее в какой момент. В момент установки дров на монитор или при инстале фотошопа?
Не ставить дрова на монитор. А если поставил - Панель Управления->Экран-Настройки->Дополнительно->Управление Цветом->Удалить
 

MaxXDamage

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Ответ: Сбивается цветовой режим

%windir%\system32\spool\drivers\color

клик правой кнопкой - анинсталл - shift + del - enter
так вернее)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Сбивается цветовой режим

> Попробуй снеси фотошоп (деинсталируй)

Вот, блин, люди! PhS предупредил, что профиль корявый, а его за это под деинсталлер. Чтоб не умничал?

В своём первом же сообщени я дал исчерпывающий ответ на вопрос. Подробности повторять в сотый раз нет никакого желания — всё есть в форуме, лишь воспользуйся поиском по указанным выше ключевым словам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.