Сброс размера текстового фрейма к мастеру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aloha

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Есть мастер – на нем пустой текстовый фрейм
Есть страница – отформатирована этим мастером
В текстовый фрейм на странице закинут текст
Потом двиганули (случайно) на странице фрейм с текстом, и естественно после сдвига связь с мастером прервалась (извините за корявую фразу)
Потом сделали ряд других действий

Вопрос можно ли отменить изменение положения текстового фрейма на странице, т.е. сбросить его установки к мастеру?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

Вообще-то сколько мастер-фрейм не двигай, связь с ним не должна рваться. По-крайней мере мне это симитировать не удалось... Но если предположить, что такое произошло, то грохните этот фрейм, присвойте заново мастер к это полосе, и соедините его со следующим блоком. А еще может помочь команда Remove Selected Local Overrides.
 

aloha

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

sakhar сказал(а):
Вообще-то сколько мастер-фрейм не двигай, связь с ним не должна рваться. По-крайней мере мне это симитировать не удалось...
Двинули вообще-то не на мастере а на странице

sakhar сказал(а):
Но если предположить, что такое произошло, то грохните этот фрейм, присвойте заново мастер к это полосе, и соедините его со следующим блоком.
Именно это пока и практикуем :)

sakhar сказал(а):
А еще может помочь команда Remove Selected Local Overrides.
Э-э-э это где она?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

aloha сказал(а):
Двинули вообще-то не на мастере а на странице
Я понял что на странице, но от этого он мастер-фреймом быть не перестал! :)
Э-э-э это где она?
А вот тут:
 

Вложения

  • Remova.png
    Remova.png
    7.3 КБ · Просм.: 699

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

Если сначала по фрейму кликнуть Ctrl+Shift+левая кнопка, то он оторвется от мастера навсегда (равносильно Detuch from Master). Потом его никакими Remove Selected Local Overrides не вернешь на место. Видимо aloha так и делает, я сам так всегда делал
 

aloha

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

s145 сказал(а):
Если сначала по фрейму кликнуть Ctrl+Shift+левая кнопка, то он оторвется от мастера навсегда (равносильно Detuch from Master). Потом его никакими Remove Selected Local Overrides не вернешь на место. Видимо aloha так и делает, я сам так всегда делал
Ну да так и делал.

но!

1. Просто выбор по Ctrl+Shift+левая кнопка его не отрывает если не сдвинуть. (проверено)
2. Remove Selected Local Overrides - похоже возвращает (Ура! '))' спасибо
sakhar (тоже проверено)

- ВАЖНО если выделен фрейм то работает только с ним иначе со всей страницей
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Сброс размера текстового фрейма к мастеру

s145 сказал(а):
Если сначала по фрейму кликнуть Ctrl+Shift+левая кнопка, то он оторвется от мастера навсегда (равносильно Detuch from Master). Потом его никакими Remove Selected Local Overrides не вернешь на место. Видимо aloha так и делает, я сам так всегда делал

Связь с мастером все равно остается. Скрипт Максима Стринжа о колонтитулах как раз использует данноую особенность...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.