Сегодня я узнал (-а)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Попотряс конечно знатный, но как говорится, каждый воспринимает в меру своей испорченности. Мне так не нравится по чисто эстетическим позициям ;]=
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Шлюха – это девушка, которая спит за деньги. Именно деньги делают это безнравственным. А не число партнеров. Женщин, которые спят со многими, ты встретишь повсюду. (с)Р.Мерль, "Мальвиль"
Но видимо в зале нашлось слишком много людей которые считают иначе 'fp' Страшно подумать что они скажут про соревнования по художественной гимнастике.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ничего вы не понимаете! Это просто танец пчёл! А движения - ритуальные ужаливания, ибо, как известно любому школьнику, жало у пчёлок находится отнюдь не на голове...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вроде весь шик в том, что это патриотические георгиевские пчелы… не уверен, что это так. Поскольку sex appeal в исполнении совсем молоденьких девочек сомнителен и нравственно и эстетически без пвсевдопатриотической подоплеки. Конечно, вторичные половые признаки выражены у исполнительниц вполне себе по-взрослому, но в европейской культуре этот возраст считается все-таки еще детским. Я бы лишил права всех педагогов, причастных к организации этого зрелища права занимать любые педагогические должности.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Да это ж трудовая подготовка - к работе в каком-нибудь стриптиз-баре
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Димон, тверкинг, как нетрудно догадаться из названия, отнюдь не российский народный танец :)
Вот к примеру горячие латвийские девчонки
Вы еще керлинг назовите подготовкой к работе в стриптиз-баре '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Билайн, ага. Вот политота 'fp' им девчонок неодетых показывают %8 а они все о своем.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ладно на латвийских смотрите. Без медведей/шариков и без опасных полосок. Вообще почти без всего видимо чтоб народ не отвлекался. '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Йожег, я ни разу не говорил, что это исключительно русская беда… Пошлость и кретинизм не знают границ.
Не думайте, что мне доставляет какое-то особое удовольствие критика именно российских вариантов уродства. Я испытываю тоску и печаль, а вовсе не радость.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну насколько я помню даже танго в свое время считалось запретным танцем '))' и развлечением для маргиналов.
Еще в конце ХIX века, когда Аргентинское Танго только заявило о себе, ревнители нравов увидели в нем слишком натуралистические любовные ухаживания, другие – откровенный эротический призыв. Аргентинские богачи с Танго боролись. Они запрещали детям посещать "энрамадас" – места, где танцевали Танго. Во многих странах Танго сразу же обрел негласный статус "явления непристойного", "чрезвычайно сексуального, влекущего до неприличия... " Против Танго ополчились пуритане всего света. Тогда-то и появились в разных странах первые запреты. Например, высшее духовенство католических стран не раз обращалось к своей пастве с воззваниями против "дьявольского", "непристойного" танца. Папа Римский и кайзер Германии Вильгельм наложили запрет на него, а английская королева заявила, что отказывается танцевать "это". Танго было запрещено танцевать австрийским офицерам, в гимназиях, в институтах благородных девиц и на праздничных светских балах исполнять Танго считалось верхом неприличия. Танго также было запрещено танцевать и в России. Так в 1914 году появился указ министра народного просвещения, запрещающий в учебных заведениях России само упоминание о "вошедшем в большое распространение танце под названием Танго". Судьбу Танго в свое время разделяли и Вальс, и Мазурка, и Полька...И в 20-30-ые годы оно также было под запретом, как танец "упадочной" буржуазной культуры. Но были и такие, кто усматривал в хореографии и музыкальной динамике Танго отражение естественных страстей человека. И такие ценители аргентинского танца оказались в большинстве.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так абсолютно в любом танце можно усмотреть намек на сексуальные действия и заклеймить как безнравственный. И самое смешное что моралисты правы, изначально смысл был именно такой - культ плодородия и все что с ним связано. И танец этих девчонок куда ближе к "исходникам" чем какой-нибудь минуэт.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Что-то я сомневаюсь, что в культе плодородия это происходило под такую паршивую бамцу-бамцу. Ну и как бэ это выразить... если танец откровенно - культ плодородия или эротика, и все участники зрелища в этом уверены и согласны, то это вроде бы и нормально. А если под видом невинных плясов этакие экзерсисы задом выписывают, то это уже лицемерие и пошлость.
Танго, кстати, свою сексуальность не скрывает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кстати у твиста и тверка одинаковые носки если бегло погуглить
Хотя происхождение термина кажется неясным, в общем можно предположить, что это сокращение от слов «twist» and «jerk». Уже есть данные из этнографических интервью в Новом Орлеане, что термин появился на улицах Нового Орлеана с подъёмом местной хип-хоп музыки, известной как Bounce music. С конца 1990-х годов тверкинг был распространен в основном через хип-хоп видео и популярные сайты видеообмена, начиная с середины 2000-х годов.

Лицемерие и пошлость вкладывает в танец наблюдатель. Согласно теории относительности. Считать что после уроков танца девчонки сразу побегут на панель это ну как бы помягче выразиться... не совсем разумная позиция.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Разница в том, что все откровенно эротические танцы исполняются (и должны исполняться) людьми, достигшими социальной зрелости… В разных культурах это разный возраст. В исполнении детей это пошло как минимум. Всякие там конкурсы бальных танцев для детей безнравственны. Это отвратительное зрелище – дети 5-7 лет, выглядящие как ужасные куклы, девочки в вечернем макияже и платьях с декольте… Тут случай не такой крайний, но не менее сомнительный морально. Редкий подросток в состоянии адекватно оценивать свое поведение.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну мне кажется моральные парадигмы в танец вкладывают взрослые. Дети просто танцуют. Они просто еще не знают что это "пошло и безнравственно" Хотя бы потому что еще ничем таким не занимались. В отличие от "людей достигших социальной зрелости"
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Что-то я не думаю, что этим кобылкам, как минимум 13-ти лет, надо рассказывать "про пчелок". Формы у них не очень-то детские уже. И думаю, понимают они вполне, что если крутят задом, то вызывают определенную реакцию у публики. В данном случае им втюхивают, что такие телодвижения - нормальны, приличны и вполне могут быть исполнены перед большой аудиторией.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Что-то я не думаю, что этим кобылкам, как минимум 13-ти лет, надо рассказывать "про пчелок". Формы у них не очень-то детские уже. И думаю, понимают они вполне, что если крутят задом, то вызывают определенную реакцию у публики. В данном случае им втюхивают, что такие телодвижения - нормальны, приличны и вполне могут быть исполнены перед большой аудиторией.
Ну, в некоторых традициях нельзя даже пятку из под паранджи показать прилюдно. :)
Что плохого в красивых попках?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
a_43d1f79b.jpg

И вправду омерзительное зрелище '8()'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
В "Ламбаде" кроме попок еще и лирическая история место имеет. А попки там как бы и не главное.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
На карнавале в Рио тоже много попков, но там и все остальное не хуже :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.