Сегодня я узнал (-а)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
@JAW, я сказала - закончили!
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
445
Реакции
102
Действительно… хватит. Узнал очень интересный продукт Adobe Edge Animate (по подписке). Muse в свое время понравился, нет ли толковых уроков по Animate'у?

Не по теме:
Не InDesign'ом жеж единым жив человек, вот, кстати, свой сайт очень понравилось «лепить» в Muse 2014, теперь хочется анимации добавить. (Кстати, как Вам dooser.me ?)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275

Не по теме:
Хороший сайт так-то 'cooll)'
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Не знал? — пользуйся…
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
У @dooser, сайт хороший. А на календ.ру я сам недавно ссылку приводил ;]] так что гугл знал.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Не по теме:
И чо это, даже в благожелательном диалоге осадочек остаётся'fp'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Паранойя '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Обнаружил, что в ноутбуке Дэлл очень удобно и грамотно реализованы функции тачпада (не знаю как в других современных ноутах, но на тех на которых работал раньше (кроме Эппл) - такого не было)!
Скролл, навигация по страницам двумя/тремя пальцами и "смахиваниями", увеличение/уменьшение масштаба "растягиванием" и "сжатием" пальцев - класс!
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Обнаружил, что в ноутбуке Дэлл очень удобно и грамотно реализованы функции тачпада
Это Multi Touch, в последнее время многие производители используют такие тачпады. Очень удобно, спору нет. Но, не могу не отметить, что в новом MacBook появилась новинка под названием Force Touch. Живьем ее пощупать, конечно же, пока не удалось, но очень любопытно :).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но, не могу не отметить, что в новом MacBook появилась новинка под названием Force Touch. Живьем ее пощупать, конечно же, пока не удалось, но очень любопытно :).
Я все надеюсь, что наворотов каких для МэгикМауса сделают.
Но похоже, не дождусь... :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Сегодня я узнал что такое Psi Оказывается это фунты на квадратный дюйм '8()' Вот блин сходил колесо поменял на велике заодно и насос впарили а там все в пси :( и кг/кв.см Пришлось гуглить срочно сколько это "до двух атмосфер, больше не надо"
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вчера я узнал (случайно включив канал "еда"), что -

любимая моя селёдка под шубой на самом деле имеет название
Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема.

по сему случаю вынудил жену её приготовить и немедленно под это знание выпил.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Узнал о том, что ушлые производители колонок давно уже делают ремейк S-90.

Screen Shot 2015-07-27 at 01.38.28.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Советские колонки – смерть музыке! :) Хотя теперь, вижу по форумам, появились любители советского звука. У меня S90 были, даже несколько пар, в разных модификациях. Рубль был деревянный тогда, вот и звук советской электроники тоже…
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 652
Реакции
4 370
Советские колонки – смерть музыке! :) Хотя теперь, вижу по форумам, появились любители советского звука. У меня S90 были, даже несколько пар, в разных модификациях. Рубль был деревянный тогда, вот и звук советской электроники тоже…
Да не только звук. Как вспомню советские кассетники - дрожь берёт. Труда вбахано впятеро больше, чем в дешёвый джеповский, а С90 жуют, как голодные крокодилы. А весили сколько...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 652
Реакции
4 370

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Сводили мелкого в музей советских игровых автоматов - ему очень понравилось. В свое время ни у меня ни у моих знакомых не было японского кассетника так что я особо и не парился. Сравнивать было не с чем. Но пленки предпочитали импортные.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Советские колонки – смерть музыке!
Труда вбахано впятеро больше, чем в дешёвый джеповский, а С90 жуют, как голодные крокодилы. А весили сколько...
Соглашусь и не соглашусь одновременно. С90 были и есть весьма неплохие колонки, хотя сейчас даже некоторые полочные компьютерные звучат лучше. Просто многие забывают, что колонки - это только одно из звеньев цепи, до них там ещё усилитель и (в те времена) магнитофон или иногда проигрыватель, а после них - акустические свойства помещения. Вот и получалась смешная ситуация: подключенные напрямую к "Комете" С90, стоящие на полу (напольные же!), или какие-нибудь маленькие С30, стоящие на шкафу под потолком, всё это в хрущёвской комнате 16 кв.м. со "стенкой" во всю стену (извиняюсь за тавтологию), двумя креслами, телевизором и столом. Звук - сообразно всему вышеперечисленному. Потом притащили японский "двухкассетник", поставили его на почётное место в "стенке" и он играет примерно так же или лучше. Про акустику помещений люди если и слышали, то только применительно к концертным залам, а так все уверены, что даже в сортире можно поставить С90 и они должны обеспечить усладу ушам.
Насчёт зажёванных кассет - вроде была проблема, но меня она вообще обошла стороной, хотя пользовался и "Кометой 225С-2", и "Маяком 232", и "Вегой-122". А так, ну да, двухкассетные ЛПМ с моторчиком от детской игрушки и магнитиком вместо стирающей головки - вариант вполне себе ничего. Полутончиком выше, полутончиком ниже, у другой стороны кассеты канал подзатёрся при перезаписи - разве это проблема?'))'
P.S. Я не защищаю нашу электронную промышленность, была она паршивая, паршивой и остаётся. Но вот именно магнитофоны наши в большинстве случаев были вполне на уровне и даже лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.