Сериалы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Этот вывод сделан на основе просмотра Гоблин и К?
На основе просмотра фильма. Гоблины просто заикнулись, что военный лагерь что то сильно напоминает тренировочные украинские лагеря. Присмотрелся, и действительно...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Присмотрелся, и действительно...

Сюда смотрел?

119755


Гоблин пытается оседлать модную нынче волну реалистичности и логического смысла поднятую бедкомедианом.
Для того чтобы выжить в медийном пространстве и заработать.
Только художественное кино, на то и художественное, что допускает альтернативное мнение создававших.

Тот же Коммандо, который смотрелся с открытыми ртами, вызывал у людей с автоматическим оружием кривые ухмылки.
Сказка мол все. Красивая сказка.

Вопрос лишь в том, что тогда не надо писать чушь "о документально восстановленных событиях".
Вот и все.
А так получилась клюква про алкашей живших в грязи и сопротивляющихся тоталитаризму.
Запад проглотит, а нам просто обидно.

И ничего в этом нет запредельного. Типичная конкурентная борьба.
Рынок производства и обслуживания ядерной энергетики состоит всего их трех игроков.
Вестигауз летит как фанера над Парижем («Areva» им машет ручкой ;)) своим банкротством утягивая Тошибу и теряя свои жирные 31%.
Даже воткнуть свои сборки в совковые реакторы не получилось.
Их опыты строительства китайской АЭС просто "впечатляют". '))'
И на этом фоне сколько там РосАТОМ достраивает энергоблоков?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Только художественное кино, на то и художественное, что допускает альтернативное мнение создававших.
А ничего, что создатели фильма позиционируют его как почти документальное, максимально приближенное к реальности, в общем "так и было"?

Более того. Оно создано именно для того, чтобы вот то, что показано в фильме и воспринималось как реальность.
Когда помрут те, кто был свидетелями, за документальное и покатит.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Гоблин пытается оседлать модную нынче волну реалистичности и логического смысла поднятую бедкомедианом.
Для того чтобы выжить в медийном пространстве и заработать.
Я не воспринимаю Гоблина вместе с Жуковым, как истину в последней инстанции, особенно, когда они говорят о том, в чём не разбираются. В этом обзоре я заметил у них несколько неточностей и натягиваний совы. Мне, просто нравится их подача.
Но это не отменяет необходимости самостоятельно разбираться в материале и источниках.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Видят так не только из-за океана. Съемочная группа – в основном британцы. Деньги только американские.
119757

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Не важно, как видят это другие, главное, что у Джава всё сошлось))))))))))))))))))) Ой не могу)))
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
А так получилась клюква про алкашей живших в грязи и сопротивляющихся тоталитаризму.
Запад проглотит, а нам просто обидно.
Не надо себя объединять со всем народом. Нам не обидно.
Мы и алкашей не этом сериале не увидели. Грязи у меня за окном больше, чем во всем сериале показали.
А с тоталитаризмом это вы правильно заметили. Не гоже это. Хорошо, что у нас сейчас сплошная демократия, свобода слова, все дела... Еще пару законов введут и совсем свободно задышим. Вон Гоблин то уже дозвонился до хранителя конституции, скоро мы всех этих западных брехунов оштрафуем за фейк-ньюз, для начала, а там посмотрим. Наверное цензуру придется все таки ввести, чтобы такие сериалы умы младые не смущали. Но это не тоталитаризм. Это все воля народа, правда ведь?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Sergant155, тема киноискусства прогнозируемо уныло перетекает в политику.
У каждого своя правда, которая выгодна только ему.
Мне не интересно.

Хорошего дня!
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
@Valentin
А мне немного интересно: смотрели ли этот сериал люди, которые говорят, что все в этом сериале снято ради того чтобы унизить Россию/СССР? Откуда вы все это берете? Где там алкаши? Где грязь? Где тупые ученые? Где кровавая Гебня?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Sergant155,
Наверно, хотят, чтобы в фильмах была показана борьба хорошего с еще более лучшим. Рыцари без страха и упрека и их дамы.
Такие фильмы о СССР были сняты. При жизни Джугашвили, как-то: Свинарка и пастух, Весна, Кубанские казаки.
La Vie en Rose сплошная.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Ха, англичане на американские бабки сняли фильм о Чернобыле... Обоссаться про войну, прости Господи!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ха, англичане на американские бабки сняли фильм о Чернобыле... Обоссаться
А ничего, что Ливанов играет Шерлока Холмса? Смоктуновский – Гамлета? Продолжить список?
Или иначе, кто, по-вашему, имеет право снимать кино про Чернобыль? Чтобы сохранить ваши штаны сухими? :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
"What if" Netflix
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.