[Legacy] Serif PagePlus

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Serif PagePlus

Файл "тормозящий" можете залить на местный файлообменник?

Угум. Вечером скину. Но можете и сами попробовать. Если в файле куча локального форматирования болдов, италиков, буллетов, таблицы на каждой третьей странице, вот тут-то и начинаются тормоза. Если этот же объем текста залить без форматирования, то тормозов нет.
В своё время, нечто подобное (но не до такой степени!) проявлялось в indesign 1-1.5.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Serif PagePlus

А что там таки с русскими переносами?
В X5 rus есть. В X6 не намечаются пока что. На каком движке сделаны не знаю, но предполагаю аналог WinSoft в ID, так винсофт локализовал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Serif PagePlus

Может у них ядро программы собирается на самом низком уровне, побайтно?
На самом деле каждая программа оптимизируется под свою задачу. Фотошоп - под работу с растровой графикой, эксел - под таблицы, ворд и ID - под многостраничную верстку. То есть, конечно, можно, например, в кореле многостраничные буклеты верстать или в ворде векторную графику редактировать, но ни к чему хорошему это не приведет. Невозможно создать совершенство.
А данная программа, как я понимаю, под многостраничную верстку совершенно не заточена.
Кстати, сам PDF под это не заточен. Помните наш разговор про документ как базу данных?
PDF по оптимизации доступа в этом плане очень сильно проигрывает INDD
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PagePlus

А никто не вкурсе когда X6 на русском появится? Мож уже есть? Хочу купить.
Русской X6 не планируют на русский переводить. Если кому-нибудь нужны новшества X6, то придётся обойтись без поддержки русского языка. И это касается не только интерфейса, а и переносов и спеллчекера.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Serif PagePlus

Хм... А планируется снизить цену для Российского рынка, или хотя бы триал полный выложить?
Мне нужно посмотреть как у него с ePUB в реале дела обстоят.

И вообще, чтобы не заниматься ерундой с поддержкой разных языков стоило бы внедрить модуль
http://sourceforge.net/projects/hunspell/files/Hyphen/2.8/

Словарей переносов бесплатных под него до дури.

P.S. А то жеж нужно понимать, что английский и без переносов я, например, точно покупать не буду, т.к. есть альтернативные источники, но всё таки хочется быть честным...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Serif PagePlus

А планируется снизить цену для Российского рынка
100 баксов много? Я знал :) Со следующей недели будет 89 - обещаю. По поводу переносов - короче думаю надо французам писать, чтобы не выделывались и вставляли с X5 модуль, фиг с ним пусть не переводят интерфейс. По поводу триала - отпиши через неделю мне имейл-напоминалку, пожалуйста.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Serif PagePlus

100 баксов много?
Поясню... Для компании 100$ не много. Для меня, например, есть ещё на что потратить однозначно :)
1500 р. я бы ещё с каких левых доходов потянул, а вот 3000 уже жаба душит :) Хотя, с другой стороны... Нужно поднимать цены на левак :)
По поводу триала - отпиши через неделю мне имейл-напоминалку, пожалуйста.
Да я то, ладно, уже нашёл... Но если дело с ePUB пойдёт, то триал нужно на сайте держать. Только так можно продвинуть сомнительный в общем то продукт.

Сомнительный в смысле... Мало известный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Serif PagePlus

Для компании 100$ не много.
1500 р. стоит X5. То, что там нет epub - это уже др. вопрос, но за редактор PDF и программу вёрстки публикаций 1500 р. - это смешно, это уже дикий демпинг от Серифа в отношении конкурентов. Жаба у тебя уникальная, кстати :)


Мало известный.
Лиха беда начало.

http://www.pageplus.ru/buy.html
Со следующей недели будет 89 - обещаю.
Сделано.
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

Что-то я смотрю тема стала не актуальна?
Что там слышно о переносах и русском языке в X6?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Serif PagePlus

Что-то я смотрю тема стала не актуальна?
Почему?
Что там слышно о переносах и русском языке в X6?
Не будет их в 16-й версии. Винсофт пропускает локализацию данной версии, зато X5 стоит всего 1500 руб. В икс5 только епабов из икс6 кому-то будет не хватать разве что.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Serif PagePlus

Не будет их в 16-й версии. Винсофт пропускает локализацию данной версии, зато X5 стоит всего 1500 руб. В икс5 только епабов из икс6 кому-то будет не хватать разве что.
Да можно, наверное, прикрутить, но вопрос - нафига?
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Serif PagePlus

Георгий, вопрос. Удалось ли проверть русскую X5 в "боевых" условиях? Может кто у Вас уже покупал и есть отзывы?
Пока скачиваю пробную версию Х5, хочу поковыряться и уже предложить небольшой газете как готовое решение. Не хочу попасть в глупую ситуацию, когда типография обоснованно "завернёт" неадекватный финальный PDF, сделанный из очень простого макета.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Serif PagePlus

Из тех, что покупали - не жаловались. Там есть выгон для печати, тот же PDF-X1a. Попробуй.

Пока скачиваю пробную версию Х5
Только качай полную версию с сайта винсофта, а не кастрата с serif.com.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Serif PagePlus

Из тех, что покупали - не жаловались. Там есть выгон для печати, тот же PDF-X1a. Попробуй.
Только качай полную версию с сайта винсофта, а не кастрата с serif.com.

Тему прочитал всю внимательно, так что выкачал "правильную" версию с первого раза. Ну-с... раз не жаловались... поковыряемся :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.