Шаблон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nichilavek

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Вопрос? Есть шаблон с готовыми колонтитулами, подразделами, и прочей ерундой ... Возможно ли, создавая новый документ создавать его с этого шаблона или разных шаблонов...
 

Nichilavek

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Ответ: Шаблон

Посылать у нас все умеют :D
Вопрос не о том как пользоватся шаблонами... а как создавая новый документ File > New > Document появляется окно и там есть Document Preset с выбором [Custom] или [Default] так вот можно ли чтобы выбор шаблона был здесь???
хотя может это есть и здесь
Oleg_Eltsov сказал(а):
английский я не очень хорошо знаю, просетите если что...
 

corbis

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Шаблон

создешь новый документ, не закрывая документ с нужным шаблоном, и просто перетягиваешь нужный шаблон на панель шаблонов в новом документе. Грайся скоко хошь, вариантов море.
Будет толковый результат - ответь, если время будет. (а лучше покажи)
УДАЧИ :thumbs_up
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Шаблон

Создаешь документ с нужными шаблонами, стилями и тд и тп.
После этого делаешь так
File -> SaveAs и выбираешь сохнарить как Adobe InDesign template
Все, наслаждайся.
При открытии этого файла у тебя создается новый документ и все в нем присутствует.
Потом просто сохранись!
 

Nichilavek

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Ответ: Шаблон

Не то и я неправильно вопрос задаю толи меня плохо понимают....
у меня вопрос как сделать что бы выбор шаблонов был здесь, вернее можно ли так зделать что бы выбор был вон там!!!! см картинку...
 

Вложения

  • menu.gif
    menu.gif
    13.2 КБ · Просм.: 673

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Шаблон

Nichilavek сказал(а):
Не то и я неправильно вопрос задаю толи меня плохо понимают....
у меня вопрос как сделать что бы выбор шаблонов был здесь, вернее можно ли так зделать что бы выбор был вон там!!!! см картинку...

Можно, но не шаблон, а параметры документа!
Создаешь все как надо, и перед тем как нажать ок, жми кнопку SavePreset... и назначай имя.
Имхо, мой предыдущий совет куда удобнее и стили и оформления шаблонов сохраняются!
 

Nichilavek

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Ответ: Шаблон

Strizh сказал(а):
Можно, но не шаблон, а параметры документа!
Создаешь все как надо, и перед тем как нажать ок, жми кнопку SavePreset... и назначай имя.
Имхо, мой предыдущий совет куда удобнее и стили и оформления шаблонов сохраняются!
вот я и спрашиваю собственно можно ли сам шаблон засунуть туда где выбираются параметры документа, с одной стороны согласен что может и бесполезно но мне показалось что было бы удобнее шаблон выбирать там (как для меня) ну насколько я понял так сделать нельзя ... жаль, всем спасиба...
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Шаблон

Там можно выбирать параметры страницы, а шаблон сделать как в предыдушем моем посте! Очень удобно, если постоянно создаешь публикации с одинаковыми шаблонами и стилями!
Применяю на практике и не жалуюсь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.