Shaping V 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Shaping V 3

Увеличил поля с размерами внизу формы. Так удобнее. Просто заглянул в конструтор форм и там исправил. До этого цифры уезжали за границы полей.
 

Вложения

  • shape.jpg
    shape.jpg
    29.5 КБ · Просм.: 1 085

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Shaping V 3

В общем еще подумал. Поскольку центры трансформации в этой форме имеют отношение ТОЛЬКО к размерам, то и место ихнее у размеров. Хотя было бы неплохо что бы поворот объекта тоже был от указанного центра трансформации.
 

Вложения

  • shape.jpg
    shape.jpg
    30.4 КБ · Просм.: 1 108

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Shaping V 3

RuSh_diR сказал(а):
что бы вам самим не возиться с файлом закинул скомпилированный файл
Вообще если есть предложения - лучше выкладывайте пожелания. Я буду по мере возможностей их учитывать. А лезть в нутро макроса, и потом изменненый выкладывать, как-то не очень красиво. Я бы попросил модераторов удалить предыдущий пост.

Потом Reference point относится не только к полю Resize Shape, но и к Distribute Spacing, а также к Move & Replace. Так что он находится на месте. Да и если уж решили делать все в две строки, то не лучше ли высоту ставить под шириной, тем самым скроем ненужные пустые места в верхней строке. Но опять таки, ваяйте потихому и для личных нужд.
 
  • Спасибо
Реакции: pin25

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Shaping V 3

dizzy, извини. Я посмотрел, что последний твой пост был о-очень давно, аж 1 год прошел. думал что все заброшено... короче конечно надо мой пост с файлом макроса затереть.
Комментарий модератора: Соответствующий пост удалён
 

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Shaping V 3

Касательно самого макроса. Все таки что то не так работает. Не всегда удается изменить размер относительно указанного центра трансформации. Пока не могу точно сказать в какие именно моменты, но это было.

Может у меня версия не та или делаю что то не так, но не понял как влияет центр тр. на distribute spacing?

Хотелось бы чтобы центр трансформации влиял и на поворот. Если это возможно? Кроме того можно увеличить функциональность полей ввода добавив стрелки инкремента. Пусть это чуть увеличит размеры формы, но удобнее будет точно.
 

RuSh_diR

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Shaping V 3

Возникла идея насчет установки guideline: выделяем два узелка и нажав кнопку получаем линию проходящую через эти узелки под нужным углом?

Distribute Spacing: иногда надо быстро выровнять кучку блоков: например по х=3 по у=2 и т.п. В чужой верстке частенько встречаются такие невыровненные массивы. Пользоваться имещимся инструментом уже удобнее, но приходится сначала выровнять один ряд, потом второй, и что бы выровнять полученные ряды - надо сгруппировать их. Было б лучше вообще добиться всего одним нажатием.

Это идея. Предлагать конкретный алгоритм думаю пока рано с моей стороны. dizzy доказал, что ему по плечу многое.
 

autopilot

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
попробовал в coreldraw x6 32 bit - работает!
 

igormamaev87

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Кто-нибудь знает, как заставить работать этот макрос на windows 7 64 bit ?
Очень нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.