символ десятилетия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bober

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
К размышлению....

Поделитесь мыслями, плз, что можно назвать символом десятилетия нашей страны (может даже меньше, если кто-то очень близко и тонко воспринимает эту тему), желательо в скульптурной интерпритации. Кроме главного московского гигантомана.
 
A

alexdem

Гость
Дата Регистрации: Jul 2003
Проживает: ?????

Если это о России ( а почему только 10 лет !!!??? ),
символом может служить ржавый и тупой Серп и Молот с поломанной в щепки ручкой в руках известной скульптуры Мухиной!
Правда может вы в Зимбамбе ??
:confused: :eek: :4)
 
П

Прохожий

Гость
Нет, я в москве:)
Не уверен что последние годы в россии прошли под знаком разрушенного ссср. Россия вообще и искусство в частности уже двинулось вперед уходя от паразитирования на старом и разрушении старого. Мне кажется это что-то сильное, новое.
Но не могу поймать, к сожалению....

bober
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Падающий метеоритом в океан "МИР"
Олигарх (Юкос+Сибнефть)
Распиленная на лом боеголовка (СС-20 "Сатана")
 

bober

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Это все политика...
искусство, вот что интересно. Может не поставленный памятник берлиозу на патриарших. (и политика и искусство в одном флаконе). Лет пять назад я бы сказал олег кулик прикидывающийся собакой, но все равно не то.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
может...

Янтарная комната (восстановление потерянного)
Эрмитаж (возрождение)
Русские женщины (впрочем как всегда...)
 

bober

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
янтарная комната - отличная мысль! Есть там что-нибудь яркое? Честно говоря еще не видел во всей красе :( Только в калининграде фрагменты восстановленные и фотообои на стенах.
 

bober

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
а вообще, очень прямолинейно наверное. Символ войны - не танк, а плачущая мать. Так что может какие-нибудь скалолазы, бегуны...(из серии лести) может боксеры или что-то такое. В скульптуре конечно же.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
нарисуй голую женщину .. они всегда всем нравятся. во все эпохи :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
правда дизайном янтарная комната все-таки обязана человеку не нашей эпохи...
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Плачущая голая женщина-боксер, падающая на станции "Мир" на Олега Кулика, прикидывающегося собакой и писающего в углу янтарной комнаты...
З.Ы. Все это в мраморе, естественно!
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
в искусственном, ведь искусственный мрамор в несколько раз прочнее и дешевле природного!... :)
 

bober

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
жаль что я не силен в монументализме:(
'))'))))))))))))))))))
 

Invisible Gotli

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
А мне кажется, что наиболее объективным будет стилизованное изображение гениального пррочества Е. Летова - _Пластмассовый мир победил. макет оказался сильней_ ...Грутсно, но так оно и есть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.