Скрипт, меняющий даты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
приведенный в посте #18 устанавливает в +1 день )
и не при сохранении, а при открытии файла (эвент afterOpen)

При открытии файла тоже пойдет. Теперь объясните мне, пожалуйста, начинающему в мире скриптов. Этот текст я вставляю в блокнот, меняю расширение на .vbs, верно? Закидываю в папку со скриптами, затем что? Я должен создать текстовую переменную типа Custom Text и в ее тексте что-то написать, верно? Поправьте меня?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Нет, это не vbs, это Java - .jsx
В индизайне открываете закладку скрипты, создаете новый скрипт туда копируете этот текст.
Ну или создаете в блокноте файл ?.jsx с этим текстом и потом его открываете через эту закладку
Ну и исполняете
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
1) на .jsx
2) по уму его надо в startup scripts, чтобы он запускался сам при открытии inDesign
3) скрипт создает переменную
Day+1, ее уже готовую и нужно использовать. Не уверен, что подойдет формат даты, будет что-то в духе
Monday, April 27 2015

ну и вообще надо все допиливать и настраивать, тут только принцип показан.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
При открытии файла тоже пойдет.
А что будет с содержимым документа, когда он будет открыт на следующий день после сдачи в типографию? Например, если вспомнится во сне, что на какой-то странице там пошла устаревшая информация, на утро был сделан срочный слёзный звонок с просьбой остановить печать, потом бегом был открыт файл, отредактировано содержимое (всё это в панике), сохранён-отправлен-напечатан... Что там с датой будет? О ней Вы забудете, будьте уверены. А скрипт добросовестно её сменит.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а там и текущая дата сменится ) она же тоже переменной пробита
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.