[PS CC2023] Слетает мазок при активации проекции кисти

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Всем привет. Я снова на связи =))


1709021993072.png


Пожалуйста, смотрите видео. На всякий случай еще прикреплю, как создавалась кисть, все чекбоксы активны:

Посмотреть вложение 164039

Здесь уже была тема (тоже моя) по поводу этого момента с микс-кистью, но там, кажется, не совсем корректно описана ситация.
Т.к. при слетании мазок не становится ЧБ, он просто становится с более низким разрешением и сильно теряет в цвете (но не полностью ЧБ!)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вложение с кистью что-то не открывается ( А что там еще в Сглаживании происходит?
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Миксер браш один из инструментов, сложность логики работы которого многие недооценивают.

Выключите галочку sample all layers, с ней он подмешивает к кисти цвет нижележащих слоев.
Проекция кисти означает, что мазок деформируется в зависимости от наклона и направления движения пера. Грубо говоря, если вы поставили стилус идеально ровно и чуть качнули его влево, то левая часть сэмпла кисти будет подвергаться афинным преобразованиям. На мелких кистях это незаметно, когда сэмпл на полэкрана - вполне.

Был еще баг, когда после вызова из пресета первые штрихи рисовались с подмесом черного цвета. Частоту его появления сильно убавили, но полностью не излечили.

Возможно еще что-то, но нужно больше информации.

Вцелом - похоже на нормальную работу инструмента в ненормальных для него условиях :)
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
И да - сэмпл (цвет) и маска кисти, это разные вещи. Панель управления кистью отвечает только за поведение маски. Т.е. не затрагивает остальные параметры миксер браша. Возможно причина серятины в этом
 

Inga

Участник
Сообщения
90
Реакции
1
помогите кто может, подскажите, как создать кисть микс? У меня в наборе есть кисти которые не реагируют на штамп или микс, они только определённой формы. К примеру мне нужна художественная кисть для микса, но она переключается сразу на простую.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
помогите кто может, подскажите, как создать кисть микс? У меня в наборе есть кисти которые не реагируют на штамп или микс, они только определённой формы. К примеру мне нужна художественная кисть для микса, но она переключается сразу на простую.
Если правильно понял, то это из-за "настройки включения". Сделайте дубль этих худ. кистей, сняв галочки в чекбоксах настройки включения.
 
  • Спасибо
Реакции: Inga