Случай из жЫзни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
CVP 8. Верстал довольно объемную книжку, 3 500 полос, пара сотен таблиц, пара сотен рисуночков (обычно OLE-графика, т.к. вывод на кальку), тыщща формул и т.д. и т.п. Размер файла 136 Мб. Сохранялся (файл) весьма медленно (1,7 целерон, 2 Гб памяти). Как-то вдруг, стало сохраняццо гораздо быстрее, посмотрел на размер файла, а он стал 47 Мб. Куда делось 2/3 -- непонятно. Курсив, п/ж, таблицы, рисунки, остались на своих местах. Текст загонял в CVP через ImportTextPlus с последующим прибиванием всех тегов шрифта (кегля, цвета и др.). Вот такая вот, блин, загогулина.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Случай из жЫзни

Могу предположить, что окончился срок актуализации изменений, которые хранились в самом файле.
Либо была выполнение команда Save As, которая в большинстве программ вычищает промежуточные результаты, оставляя последний вариант.
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Случай из жЫзни

2 ch_alex. save as ни разу не делалось.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Случай из жЫзни

Тогда ищите в свойствах публикации.
К примеру, в Пейдже была команда для компактного сохранения публикации.
Что-то мне подсказывает - вы её всё-таки найдёте. :)
 

Ershow

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Случай из жЫзни

Тоже случай.
Публикация не такая большая (ок. 700 стр.), но "всё же..." Учебник для медсестер с большим количеством картинок (ок. 120 всего-то) Во время работы картинки расползаются и пропадают, болезненно реагируют на якоря, но я их "ручками" - таки сделал.

Потом добавил в начало еще штук 15 картинок, листаю-листаю а там...
Картинок-то нет, текста нет... Страшный сон верстальщика.

Картинки оказались в "безвоздушном пространстве", в сером фоне, далеко справа от пустых страниц.
Текст с редакторской правкой сохранился в резервной копии, которую я додумался сделать.

Оставил я глючную публикацию, и сделал все снова, только разделил книгу на три файла, вроде пока работает нормально.
Теперь думаю, может стоило разделить публикацию на главы и такого не случилось бы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.