[ID CS4-CS6] Смена языка трюком

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
CS6-CC
Как поменять язык интерфейса, не переустанавливая InDesign
Change the UI Language in InDesign CS6 and CC - InDesignSecrets

Наконец то руки добрались попробовать.
Вообщем для CS6 не прокатило :)
При старте "патченого" ИД было предложено купить лицензию. :)
Пришлось всё вернуть взад.
P.S. для Фотошопа такие трюки прокатывают на "ура"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А что мешало ввести свой логин и пароль на сайте адобов, чтобы не просило лицензию?
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
я на работе тоже не смог поменять язык у CS6...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Там в комментариях пишут, что у кого-то получилось, а у кого-то скинулось на триал. Значит не повезло.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Там в комментариях пишут, что у кого-то получилось, а у кого-то скинулось на триал. Значит не повезло.
У меня просто написало, что триал истёк и купите лицензию уже на СС.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
Скорее всего это работает только с "подписными" CS6/CC, которые для продолжительной работы проще установить на нужном языке.
Could it be that this only works with subscriptions?
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Скорее всего это работает только с "подписными" CS6/CC, которые для продолжительной работы проще установить на нужном языке.
Если подписной проще установить на нужном языке - то зачем тогда эти твики? :)
На самом деле - нет. Твики - с Фотошопом - работают, от ЦС4 до ЦС6
С Иллюстратором - коряво, я пробовал, проще оказалось работать на локализованой версии, чем на "твикнутой"
С ИД оказалось вообще фокус не проходит :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
проще установить на нужном языке - то зачем тогда эти твики?
Проще в смысле так будет полноценная локализация, а так папку наверное быстрее переименовать.
Зачем эти твики с подпиской не знаю, кто-то может просто не догадывается, ну и менять язык так возможно быстрее. Раньше понятно, язык был привязан к лицензии.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
не только..
я на работе тоже не смог поменять язык у CS6...

А у кого получилось то вообще ? Отпишитесь пожалуйста.

Раньше понятно, язык был привязан к лицензии.
Так в том и дело, что не прокатывает, если язык привязан к лицензии. Речь то о ЦС6
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Странно, меня за фотожабу предупреждали, а тут "когда я запускаю ворованный индизайн, скачанный с варезного сервера, у меня что-то не работает", считают нормальным...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
когда я запускаю ворованный индизайн, скачанный с варезного сервера, у меня что-то не работает
Именно за эту фразу произнесенную в таком контексте вас сейчас могут и по башке ;)
А вообще, читать тред надо внимательнее: indesignsecrets вовсе не варезный сайт и ворованных индизайнов там не найти
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
а тут "когда я запускаю ворованный индизайн, скачанный с варезного сервера, у меня что-то не работает"
Тут под
При старте "патченого" ИД
имелось ввиду переименование папки с предустановленными шорткатами. Никакие файлы не изменяются, просто InDesign после переименования думает, что у него другая локализация и интерфейс отображается на другом языке, хотя и не полностью, не хватает локализованных файлов, функционала "средне" и "дальневосточных" версий тоже не будет.
Видимо из-за этого InDesign может считать, что имеющаяся лицензия ему больше не подходит. Предположительно так ведет себя не "облачная" лицензия, они были привязаны к локализации. Облачные позволяют установить любую локализацию.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Видимо из-за этого InDesign может считать, что имеющаяся лицензия ему больше не подходит. Предположительно так ведет себя не "облачная" лицензия, они были привязаны к локализации. Облачные позволяют установить любую локализацию.
Так я же и писал - локализованная не облачная версия ЦС6.
Про "патченую" - имелось ввиду переименования папок.
Попробовал - не работает. Никаких вопросов или претензий. Описал свою ситуацию - и всё '))')

P.S. Фотошоп - так работает. Пробовал Иллюстратор (есть такие же твики) - половина интерфейса меняют локализацию, половина нет.
Перестают "подтягиваться" библиотеки Пантонов и прочего. Вообщем остался на локализованной. Проблем больше, чем преимуществ.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Странно, меня за фотожабу предупреждали, а тут "когда я запускаю ворованный индизайн, скачанный с варезного сервера, у меня что-то не работает", считают нормальным...
Присоединяюсь к @_MBK_, и встречный вопрос - если бы и был "ворованный индизайн скачанный с варезного сервера", то какой смысл напрягаться, тратить время, знания и прочее, если с некого "варезного сервера" можно украсть "ворованный индизайн" нужной локализации" ? '))'))
Разве что отомстить держателям "варезного сервера" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.