Some questions

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuri

Участник
Топикстартер
Сообщения
67
Реакции
3
Мое почтение!
Есть несколько вопросов, по поводу которых хотелось бы получить консультацию.

1. Есть ли возможность средствами XpessTags либо XTags разметить и втянуть в публикацию таблицу? Дабы не делать лишних телодвижений с установкой высоты строки, ширины колонки, раскраской и др. стандартными для определенного издания атрибутами… Т.е. в Ворде/Экселе прописать эти параметры тегами и затянуть в Кварк готовую табличку?

2. Можно ли то же сделать посредством XML? Отсюда следующий вопрос: кто-нибудь имеет практику работы с XML и может в общих чертах осветить это дело (как и для чего используете XML, когда его использование оправдано, а когда это пустая трата времени и сил, какими инструментами пользуететсь, как организована рабочая среда и т.д.)?

3. Существует ли в природе описание формата *.qxd 4/5 версии? Если да, где его можно поиметь?

4. Имеет ли кто-нибудь опыт работы с Techno-design TCP-IP XT? Ситуация с ним такова: Quark 5.0.1, TCP-IP XT 2.0.0. Коннектимся к нему без проблем (как вручную, через Telnet, так и посредством WinSocket-a в VB-6)… И невозможно отправить ни единого запроса/команды… В оф. руководстве особо в эти вопросы не углубляются, отсылают к MSDN, а что это такое, я думаю, вы знаете…

Заранее благодарен.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Some questions

Серьезные вопросы... Рады видеть таких пользователей на нашем форуме. Вот только ответит ли кто? По первому вопросу:
Насколько я понимаю функции таблиц XTag не поддерживает. Именно таблиц. Поскольку подобие простеньких таблиц возможно реализовать с помощью цепочки вложенных текстовых фреймов. В принципе в нескольких книгах я это довольно успешно использовал, но все-таки это не таблица.
Столкнулся кстати с проблемой переносов. Потому как автоподбор высоты ячеек вещь конечно хорошая, но после расстановки переносов иногда приходится двигать вручную. То есть в идеале переносы должны быть расставлены уже в тэгированном тексте ПЕРЕД его импортом в Кварк, но такого хорошего внешнего переносчика не подобрал пока. Поэтому расставляю уже в Кварке автодашем.
По остальным вопросам ничего сказать не могу. Описание формата ты вряд ли найдешь. Хотя попробуй как-то выйти на ребят из Терема - они ведь занимались локализацией и инсталляцией Quark Publishing System в каких-то газетах http://www.osp.ru/publish/1999/01/56.htm
 

Yuri

Участник
Топикстартер
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: Some questions

Спасибо, постараюсь быть полезным :)
Насчет "ответит ли кто" уже начинаю всерьез сомневаться… Жаль. Попробую найти сам, может че получится, напишу.
Еще раз спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.