[ID CC2024] Сортировка по алфавиту большого файла

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Необходимо отсортировать по алфавиту примерно 5000 абзацев. Каждый абзац — одно слово и интерактивный cross-reference, ведущий в соседний файл.

Штатный скрипт сортировки на таком объёме я боюсь даже запускать.

Имеет ли задача решение не вручную?

Сделать IDML, открыть xml нужной story в Notepad++, убрать разбивку на строки в коде и отсортировать получившиеся абзацы средствами блокнота. Не уверен, что это возможно, и не знаю, как поведут себя cross-references при восстановлении INDD из IDML.
 

maggotronhul

Участник
Сообщения
9
Реакции
7
Если скопировать весь текст в эксель, то каждый абзац будет отдельной ячейкой и можно их отсортировать средствами экселя. Я так список используемой литературы сортирую. Потому скопировать обратно...
 
  • Огонь
Реакции: NNN5

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Если скопировать весь текст в эксель, то каждый абзац будет отдельной ячейкой и можно их отсортировать средствами экселя. Я так список используемой литературы сортирую. Потому скопировать обратно...
Не вариант: динамические cross-references превращаются в текст.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
попробуйте штатный то скрипт... у меня 6400 таких параграфов за 8 секунд отсортировало, правда без croosreferences
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
попробуйте штатный то скрипт... у меня 6400 таких параграфов за 8 секунд отсортировало, правда без croosreferences
Скрипт запущен полчаса назад, ноутбук шумит, колёсико курсора крутится.
Как понять, Индизайн уже завис или ещё работает?
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Не знаю, что за штатный скрипт. Я давненько уже пользую SmartSort
 
  • Спасибо
Реакции: azz и Serbel