SOS: Избавление от "разложения" черного средствами Илл-ра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: SOS: Избавление от "разложения" черного средствами Илл-ра

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Хотя... ладно, не бросайся отвечать. Главное побороть плохое состояние. И не подходить к компьютеру.
У меня сдача сейчас, сразу 2-х номеров, дело не в плохом настроении.
ch_alex сказал(а):
Да, но остаются проблемы в виде пустых текстовых строк (1) и изредка не переведённых в кривые пробелов (2). Также часто остаются потерянные точки (3).
О пустых строках не помню, пробелы — стандартная ошибка, передается из версии и версию.
ch_alex сказал(а):
А вот с пустыми текстовыми строками бывает беда - они по Ctrl+Shift+O не курвятся. Во-первых, на нормальном выводе такая работа вызовет переполох в виде Fonts not embedded. Во-вторых - при просчёте на РИПе невидимые текстовые "пустышки" неожиданно могут превратиться в квадатики. Однажды сам был свидетелем - "упала" моя работа.
Когда открывают файл, Иллюстратор сразу ругаться начинает. Стандартная функция - find font, примерное место потери знаков у тебя появится, а потом просто выделяешь поэлементно знаки, которые хочешь убить. Делов-то...РИП сразу при приеме ругается на такие вещи. Отправляется обратно в препресс на доработку. Вот когда РИП далеко от тебя, и ты по глупости не проверил работу..тогда уже начинаются проблемы. Хм, а квадратики твои в отдестиленных pdfах не видны?

Да, только удалось еще раз проверить дома ложный профиль, все тоже самое. "Половинчатый" — это шутка. Нельзя же настройки в Фотошопе наполовину выставить. У меня вот опять показывает процентовку в СМУ, черный все равно составной идет. Ладно б домашний фотошоп, так и на работе такое же. Генерация черного максимальная, UCA правда я не пробовала.
 

Kasany

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: SOS: Избавление от "разложения" черного средствами Илл-ра

Доброго времени суток!
Спасибо всем, кто помог мне советами. Сделано было двумя разными вариантами (точнее гибридами). Оба варианта прошли проверку в одной из московских типографий.
В четверг окончательная сдача работы.
Сдам в виде PM (на случай если они вдруг захотят внести небольшие поправки перед самой печатью) и в PDF.

Еще раз спасибо всем за ответы и реальную помощь. Даже если какой-то способ я не использовала, то он может пригодиться мне в будущем.
P.S. Прошу прощения у тех кому я задавала глупые вопросы чайника. Я действительно еще только начинаю всерьез заниматься версткой и если с ЧБ или серыми рисунками у меня проблем уже не возникает, то цвет был впервые. Отсюда и столько вопросов.
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.