СОСТ ВЫХОДА

Istra2024

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Нашел очень похожий шрифт, да не совсем то. Какой, все таки, это шрифт?
pic3.jpg


Это экран устройства с 14-сегментным индикатором. Я похожий шрифт нашел, но в нем:
- ноль перечеркнутый, а должен быть неперечеркнутый, как на картинке,
- буква "Ы" другого начертания,
- десятичная точка "." не точка, а черточка.
Все ресурсы подбора шрифтов дают похожий шрифт (типа LCD 14 Segment Italic) - но это не то!!!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Ну, так возьмите редактор шрифта и допилите наиболее похожий найденный до своего идеала. Если так уж прям нужно.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 667
Реакции
4 232
Какой, все таки, это шрифт?
Никакой. Не все что вы видите где либо, набрано компьютерными шрифтами. Шрифт для этого устройства скорее всего интегрирован на уровне микросхемы, или прошивки и не распространяется никаким образом.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Istra2024

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
На экране устройства — не шрифт.
Не так выразился. Сорри. Это программа, в программе экран. На экране шрифт. Как я понимаю, программа все же использует шрифты. Возможно, это коммерческий шрифт, раз в бесплатном подборе его нет.

Ну, так возьмите редактор шрифта и допилите наиболее похожий найденный до своего идеала.
СПС. Буду пробовать.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 115
Реакции
271
Как я понимаю, программа все же использует шрифты.
Не использует.
Там принцип совершенно другой, нежели в ПО для компьютера для дизайна и верстки.
Если Вам надо просто визуализировать, например для руководства пользователя этим прибором,
то
возьмите редактор шрифта и допилите наиболее похожий найденный до своего идеала
 

Istra2024

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Не использует.
Там принцип совершенно другой, нежели в ПО для компьютера для дизайна и верстки.
Если Вам надо просто визуализировать, например для руководства пользователя этим прибором,
то
Хорошо. Попробую пояснить детальней, и докопаться до истины.
Есть ПО для компа. Есть xml-файл с описанием пунктов отображаемого меню. Если букву в xml-файле изменить, то в ПО в соответствующем месте это изменение отобразится. Из чего я делаю вывод, что шрифт в программе какой-то используется. Причем, язык можно переключать [ENGLISH UK, ENGLISH US, ESPANOL, FRANCAIS, RUSSIAN, ITALIANO, GERMAN, TURKISH, PORTUGUES].

Моя задача: функционал этого ПО перебросить в web (чтобы прогу не устанавливали, а кликали в браузере), технически все реализовано, осталось подсунуть нужный шрифт.

Ну, так возьмите редактор шрифта
Взял, посмотрел подробней. Оказалось, вообще не тот шрифт 'otbline'
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 845
Реакции
816
экран устройства с 14-сегментным индикатором
Я насчитал 16 :)
шрифт в программе какой-то используется
Вы прикалываетесь?:) Есть индикатор, есть сегменты, есть ПО которое либо посылает символ и внутренняя прошивка контроллера решает какие сегменты засветить, либо сразу посылается 16 битный код индикатора... Шрифт Вам придется отрисовать самому, или эмулировать индикатор и брать 16 битный код посылаемый на него :)
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 845
Реакции
816
 
Последнее редактирование:

Istra2024

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Действительно, 16. Если не считать точку. Спасибо.
Так у вас ПО (какое?) или экран устройства (какого?)?
Программа для "эмуляции" поведения физического устройства:
s10.png


Всем спасибо. В точности такого шрифта нет. Свой перфекционизм победил - буду использовать максимально похожий.