Составной черный в простой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Круто! Да ещё и в двух вариантах!
Проверил именно на картах (и от яндекса, и от гугла).
Цвет самой карты, правда, тоже немного "едет", но в лучшую сторону (как по мне). Добавляется насыщенность.
Не знаю, какие именно задачи у Михаила, но меня такое устроило бы. 'beer1'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А у меня, сколько ни старался, так и не удалось его запустить из под CS3. :( Начинает работать, в середине два раза выдает запрос о выборе цвета, потом говорит что какие то команды недоступны и в итоге имеем поверх старого изображения два чисто белых (или черных) слоя :( Как это работает?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Самый корректный способ - выделить все объекты с нулевым Saturation. К сожалению, фотошоп почему то не поддерживает модель HSL, но не беда - можно перевести в Lab и выделить области, в которых a=b=50%

поддерживает. есть плагин HSB/HSL (искать на сайте adobe), пересчитывает из RGB в HSB/HSL и обратно.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Не по теме:
Знаю, Лев мне уже сказал ;) Он не для всех версий есть и к тому же является не совсем стандартным средством ;)
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
А у меня, сколько ни старался, так и не удалось его запустить из под CS3. :( Начинает работать, в середине два раза выдает запрос о выборе цвета, потом говорит что какие то команды недоступны и в итоге имеем поверх старого изображения два чисто белых (или черных) слоя :( Как это работает?
Если есть запрос на цвет заливки - исходник не СMYK. Там маска насыщенности делается (дифференс между Gray и цветным слоем, с выкручиванием получившейся разницы, а она цветная, в Gray), потом цветоделение по GCR maximum и накладывается эта маска, до этого пункта в СS3 должно работать, потом идёт "умная" заливка по этой же маске с учетом содержимого (вот этой команды в CS3 нет и из-за неё стоит перейти на работу в CS5) с отлючением на этом слое канала Black - подпихивание под текст окружения CMY.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Похоже на то, если исходник в CMYK, то становится на "Определить Выделеная область" :(
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
А не руссифицированый ли шоп?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Именно! Мало того, что CS3 так еще и локализованный - я уже неоднократно на форуме писал, из за этого многие вещи в нем просто не работают :(
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Могу ошибаться, но на en-us cs--cs6 переводится киким-то ключом в реестре.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
IMHO на новых. На старых была совсем дремучая варварская кириллизация по живому.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
IMHO на новых. На старых была совсем дремучая варварская кириллизация по живому.
Только перепроверил на домашнем сц-6:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\60.0\uiLanguageKey CS6 == en_US
На рабочем cs-5.5
HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\55.0\uiLanguageKey CS5.1 == en_US

Если быть точным, то en_US работает без доп файлов локализации.

А уж на действительно старых - действительно был изврат - изменения затрагивали многое. )
Равно как и в новых CC - поизголяться надо, что бы поменять язык интерфейса на ангельский.

При этом я принципиально выбираю английский интерфейс, и пару раз "переводил" русский на нормальный. Работает привычка - активно использую горячие клавиши в меню наподобие Alt+iml, Alt+imc подобные.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я и говорю. Еще безвременно покинувший нас иксэм указывал на милую особенность данной кириллизации - безальтернативные варианты ответа в диалоговом окне Да/Да ;)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328

Не по теме:
Ну, уж кому-кому, а товарищу @_MBK_ , кмк, должно быть стыдно за использование неанглийского интерфейса :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
cs2 и cs3 - это ретроградство. вот в cc 2014 можно Node.js юзать в экстеншенах, это открывает вагон возможностей.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
cs2 и cs3 - это ретроградство. вот в cc 2014 можно Node.js юзать в экстеншенах, это открывает вагон возможностей.
При наличии лицензии на CS в большинстве случаев CC на фиг не нужны. Node.js - мелочи жизни по сравнению c AdobeSDK, который издревле в публичном доступе.

Финт с реестром в CS-ах делает то же самое. При этом не требует прав админа на замену файлов из Program Files.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
При наличии лицензии на CS в большинстве случаев CC на фиг не нужны. Node.js - мелочи жизни по сравнению c AdobeSDK, который издревле в публичном доступе.

сделайте с SDK панельку для фотошопа, чтоб ее можно было в док запихнуть. даже ничего в нее ставить не надо. сможете?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну как обычная панель в фотошопе, layers например
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.