Советский шрифт в стиле логотипа Bang & Olufsen

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Добрый день.

Искал шрифт логотипа (именно тех двух букв) B & O, но не нашёл. Но на каком то сайте нашёл старое советское фото, где примёнен очень уж похожий шрифт.

Я точно помню, еще во времена 5-го корела (не Х5, а просто 5) у меня этот шрифт был, но никак не могу вспомнить.
 

Вложения

  • 1-39478856664814-ad65c6b34955ad12f5f28ff9da5.jpg
    1-39478856664814-ad65c6b34955ad12f5f28ff9da5.jpg
    106.3 КБ · Просм.: 919

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Если брать по Р, то, скорее, Anna, но там O, К и А другие 'hmmm'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это рисованный (начерченный) шрифт. Я в советское время недолго работал в такой конторе по оформлению магазинов. Все вручную.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Да конечно, это рисованный, но были же специальные альбомы для оформителей, с образцами и лекалами всех букв?
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
И шрифт у меня точно был. Что я помню - он был еще под латинскую раскладку, и дефис в нём был волнистой чёрточкой.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Из латинских больше всех подходит Guest Check, (совпадают P,K,T) но "О" там овальное.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Все ждем Лешу. Он утешит спасет, он нам покой принесет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
но были же специальные альбомы для оформителей, с образцами и лекалами всех букв
Что такое лекало букв?
Альбомы были, но шрифт на картинке сделан крайне примитивно, циркулем и линейкой. Вряд ли альбом использован. Надписи таких размеров строили или таким вот способом, поглядывая (а чаще – нет) в книгу, или при помощи дралоскопа (эпидиаскопа) или другой проекционной техники.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
В альбоме были листки, на которых по отдельности было по букве, вот этот листок и клали в эпидиаскоп :)
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Возвращаясь к логотипу B & O, можно с некоторой натяжкой посмотреть на Bones.
Еще есть разные вариации на тему шрифта Plaza, хотя сходу и не скажешь, что он подходит. Посмотрите в глифах.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Нет, кириллица была, но буквы были вставленны на место латинских, чтоб раскладку не переключать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так что ТС ищет? Логотип B&O? Шрифт из советской книги? Или современный фонт с кириллицей/без?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Не по теме:
И какого пола ТС? '%)'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Я ориентируюсь на это:
Я точно помню, еще во времена 5-го корела (не Х5, а просто 5) у меня этот шрифт был, но никак не могу вспомнить.
Остальное все равно леттеринг, но можно наверное предложить еще что-то подобное, если не обязательно тот старый надо найти. Если я правильно понимаю геометрическое, типа "баухаус", с разной ширины знаками и круглой О, и не (?) арт-деко.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Звиняюсь, регистрировался без очков, напутал пол :)

В идеале мне нужен шрифт, максимально похожий на логотип B & O, но с кириллицей. Однако, просто латиница тоже поидёт, доделаю недостающие буквы сам.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Посмотрел по ссылкам, SP_HRV Light - самое то.