[ID CS4-CS6] Совместимость на разных компьютерах

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
Столкнулся со странной ситуацией. Отдал вёрстку другому человеку, у которого та же платформа, тот же CS6, да и конфигурация компьютера, по-моему, точно такая же. Записал методом упаковки, со шрифтами и всем хозяйством. Он мне присылает превью вёрстки и я вижу, что там и тут текст слетел.
Материалы, к сожалению, приложить не могу. Но вопрос чисто теоретический - возможно ли такое в принципе или человек валяет дурака?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 326
Реакции
6 324
Шрифты порой хоть и сильно похожи, но отличаются. То есть, при открытии публикации программа не ругается на их отсутствие, но открывает криво.
Я не очень трепетно отношусь к шрифтам, поэтому когда подобное случилось, просто установил в систему (заменил) те, которые были в папке пэкеджа.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
установил в систему (заменил) те, которые были в папке пэкеджа
Вообще ID начиная с CS5 сам подключает для документа шрифты в папке Document Fonts если она есть в папке с файлом и шрифты в этой папке имеют приоритет над системными. Т.е. в систему скорее наоборот не надо ставить, если цель использовать именно шрифты из package.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 326
Реакции
6 324
Да, я всё выдумал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Другой человек мог сумничать и перенастроить стили.
 

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
Нет, Батов у нас не стоит. Странно, но факт. Но мысль о переносах интересная.
Вряд ли он не распаковал папку со шрифтами, она весит меньше всех.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
шрифты из пэкэджа как то конфликтуют с одноименными установленными в системе
Ну я уже написал, не должны конфликтовать и приоритет у Document Fonts.
Вообще можно в Type - Find Font проверить какой именно шрифт и откуда используется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну я уже написал, не должны конфликтовать и приоритет у Document Fonts.
Вообще можно в Type - Find Font проверить какой именно шрифт и откуда используется.
Процентов на 99 такая проблема возникает, когда переносят публикацию, сверстанную ариалом или таймсом
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Шрифты порой хоть и сильно похожи, но отличаются. То есть, при открытии публикации программа не ругается на их отсутствие, но открывает криво.
Я не очень трепетно отношусь к шрифтам, поэтому когда подобное случилось, просто установил в систему (заменил) те, которые были в папке пэкеджа.
А если вы замените свои шрифты на такие же клиента, то потом рискуете свои публикации открыть "со слетом"... Нужно тогда делать бекап своих шрифтов, потом ставить клиентские, а потом возвращать "взад" свои.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 326
Реакции
6 324
Так и есть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
сверстанную ариалом или таймсом
Почему именно ими? Наоборот там и MS без дела метрики не меняет, и Adobe стараются чтобы проблем с ними не было. Была одна проблема с переходом на OTF имена семейства у Arial, она решена еще до CS6.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530