Сохранить режим наложения при прилинковке в Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmifed

Участник
Топикстартер
Сообщения
222
Реакции
56
Здравствуйте.
Не знаю в какую ветку лучше задать вопрос в эту или по Иллюстратору.
Дано.
К примеру есть псд, с двумя слоями - 1-й слой просто залитый каким-либо цветом, второй нижний слой - залит серым с режимом наложения Multiply (типа тень)
Задача.
Залинковать этот файл в иллюстратор так, чтобы сохранить режим наложения у нижнего слоя.
Для пояснения приложена картинка.
Пока я делаю 2 псд файла - один с объектом второй с тенью, залинковываю оба и файлу-тени в иллюстраторе уже делаю Multiply.
Может есть более простой способ?
Делать все в ФШ неудобно, текст, векторные объекты и проч.
Рисовать тень в иллюстраторе тоже не удобно возни много а результат не очень
Спасибо!
 

Вложения

  • shad.jpg
    shad.jpg
    77.8 КБ · Просм.: 1 031

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Здравствуйте.
Не знаю в какую ветку лучше задать вопрос в эту или по Иллюстратору.
...
Рисовать тень в иллюстраторе тоже не удобно возни много а результат не очень
Спасибо!
Могу, ошибаться, на сколько мне известно единственный метод - это внедрить линк (embed) с сохранением слоёв (Convert layers to object).
 

dmifed

Участник
Топикстартер
Сообщения
222
Реакции
56
Спасибо, но такой вариант выходит сложнее в дальнейшей работе, чем линковать 2 файла - 1 картинка, второй тень. Если в псд-файле что-то нужно поменять, то туши свет...
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Спасибо, но такой вариант выходит сложнее в дальнейшей работе, чем линковать 2 файла - 1 картинка, второй тень. Если в псд-файле что-то нужно поменять, то туши свет...
К сожалению, так и есть.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Иль завтра, иль на выходных буду на работе -- подниму старые файлы. (Как бы не забыть!)
Делал я как-то такую штуку: вниз подкладывал красящие векторные элементы, сверху -- прозрачные PSD-файлы с тенями.
Вот не помню, какой режим был у меня: может Multiply, а может Darken.

Или я неправильно понял задачу?
 

vitalog

12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
К сожалению, все режимы наложения в PSD — «для внутреннего пользования». Сторонними программами он воспринимается как цельная картинка с прозрачностью и единым режимом наложения.
В иллюстраторе, возможно, самым простым способом будет линковать PSD-файлы временно закрывая глаза на отсутствие Multiply в процессе редактирования. И уже в конце, при записи итогового файла внедрять все PSD-линки с разбором по слоям.
 
  • Спасибо
Реакции: dmifed
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.