[CDR 2023] Создание логотипа из обычной картинки для печати, которую ставят на документы формы грибка.

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Есть файл пдф, там картинка и вот из картинки человек сделал векторное изображение, поделил по слоям, самое главное минут за 5. И отправил нам для печати в формате .cdr . Уважаемые форумчане помогите разобраться как он так быстро и чётко все это сделал. Я работаю системным админом в не большой компании, и вот директор поставил задачу мол разберись. Помогите не оплашать)
 

Вложения

  • mu_cake_kz.pdf
    124.4 КБ · Просм.: 133
  • mu_cake_kz.rar
    959.6 КБ · Просм.: 86

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Я склоняюсь к мысли, что у человека уже БЫЛ векторный логотип в каком-то виде, он его просто покрасил в 1 цвет и прислал вам. Отрисовать такое за 5 минут с нуля из картинки — сильно вряд ли.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
работаю системным админом
дружище, а какого чёрта ты должен работу дизайнера делать директор не сказал?'hmmm'
вообще, прям за 5 минут такое никто не отрисует, только автоматический инструмент.
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Я склоняюсь к мысли, что у человека уже БЫЛ векторный логотип в каком-то виде, он его просто покрасил в 1 цвет и прислал вам. Отрисовать такое за 5 минут с нуля из картинки — сильно вряд ли.
Я так же думал, но это не единичный случай. Раз 10 такое проворачивал, за каждый раз ему фирма платит за оцифровка. Теперь на меня вся надежда). У меня даже мысли пришли к тому что он нейросети используют)))) но это уже что то за гранью.
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
дружище, а какого чёрта ты должен работу дизайнера делать директор не сказал?'hmmm'
вообще, прям за 5 минут такое никто не отрисует, только автоматический инструмент.
Дело в том что я как сис админ работаю чётко и компы не ломаются и не виснут, разве что картриджи мозги делают и то редко. И вот поступило предложение на надбавку к получке за дизайнера. Вот думаю развивать новое направление среди Вам господа. Спасибо за сопереживание
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Ну типа вот за 5 минут стандартным трейсером в Illustrartor.
Если не приглядываться, то вроде и терпимо.
1705473108089.png
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Здравствуйте, Вы более 15 лет на форуме. Трассировка это когда растр делит на векторные кривые? Спасибо за ответ. И ещё по моему вопросу, это реально из обычной картинки быстро сделать отличного качества веторное изображение и ещё поселение по слоям
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
В следующий раз директор приедет из автосервиса и скажет - уважаемый, я тебе такие деньги плачу за админа и дизайнера, а вот автослесарь мне за пять минут все разобрал, собрал и заработало - давай разберись, а если сумеешь, я тебе, возможно, еще пару штук премию дам.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Если картинка простая или будет печататься мелко, то такой способ зайдёт.
Если сложная, то получится плохо, как в моём сообщении выше.
По идее можно было бы сделать несколько результатов трейса с разными настройками и составить из этого каркас, разбросать по слоям, потом набросать эффекты и покрасить (но это опять же требует знания Illustrator и на на 5 минут делов).
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
В следующий раз директор приедет из автосервиса и скажет - уважаемый, я тебе такие деньги плачу за админа и дизайнера, а вот автослесарь мне за пять минут все разобрал, собрал и заработало - давай разберись, а если сумеешь, я тебе, возможно, еще пару штук премию дам.
Да не это каламбур))) я же в кабинете тихонько время скоротать.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
я как сис админ работаю чётко и компы не ломаются и не виснут
в этом твоя сила, брат, может в другом месте это оценят
думаю развивать новое направление
а в дизайнеры не иди: хорошим дизайнером долго становиться, а плохих и так уже слишком много
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
отличного качества веторное изображение и ещё поселение по слоям
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Качество будет "отличным" только для тех, кто не в теме, потом при дальнейшем использовании такого лого специалисты будут плеваться и вспоминать автора хорошими русскими словами на каждом этапе технологического процесса, сам сталкивался с подобным миллион раз. Выберите два пункта из трех: "быстро", "дешево" и "хорошо".
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Ну типа вот за 5 минут стандартным трейсером в Illustrartor.
Если не приглядываться, то вроде и терпимо.
Посмотреть вложение 163159
Огромное спасибо Вам, пусть у Вас все будет хорошо!!! Разобрался сравнил закаручки в cdr файле. Прям точ в точ. Ещё раз огромное спасибо Вам и всем.
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Мой совет -продолжайте платить. Так Вы соскочите с гиммора, который даже не представляете себе.)
Уже неделю липну в ютубе и форумах, только здесь дельные советы и Ваш очень ценный. И я такого же мнения что лучше сто раз подумать)
 

АрманКЗ

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
4
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Качество будет "отличным" только для тех, кто не в теме, потом при дальнейшем использовании такого лого специалисты будут плеваться и вспоминать автора хорошими русскими словами на каждом этапе технологического процесса, сам сталкивался с подобным миллион раз. Выберите два пункта из трех: "быстро", "дешево" и "хорошо".
Походу я уже начинаю понимать эту кухню, и быть может она мне не по вкусу. Спасибо Вам за ваши ответы, будьте всегда таким позитивным)
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и AZ-597

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Это кореловская трассировка.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Хорошо эту картинку трасером не выйдет, пока ни один из них не умеет в градиенты.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Есть файл пдф, там картинка и вот из картинки человек сделал векторное изображение, поделил по слоям, самое главное минут за 5. И отправил нам для печати в формате .cdr .
Из данного битмапа сделать нормальный вектор - дело не пяти минут. Спросите того человека, если есть возможность, чем и как он получил вектор. Ещё момент - в кореловском файле линзы явно лишние.
 
  • Спасибо
Реакции: АрманКЗ