Создание PostScript-ов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TARY

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Привет.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и уже знает ответ на вопрос: может ли Quark создавать для многополосного документа (32 полосы, например) отдельные PS - файлы для каждой страницы (не вручную, а автоматом).
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Создание PostScript-ов

на макинтоше есть такой эпплскрипт.
на писи есть куча экстеншнов, например creo PXT, meadows Batch Print и еще несколько других
 

-=Bell=-

Участник
Сообщения
89
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

Имхо ХТ находится, грубо говоря, между Кварком и ОС и напрямую с принтером не общается. Чего ХТ Маку (или Винде?!) пошлет, то Мак на принтере и распечатает.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Создание PostScript-ов

ну если долев, то creo pxt будет для него как родной :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Создание PostScript-ов

Был у меня прикол:
На мою машину админ поставил клиентскую часть ВинГейта и все ХТ из серии "Xpert Tools Pro" дружно отказались работать. Пришлось админу пальцы в двери и ... шоб без моего ведома .. :angel:
 

biner

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

Flame сказал(а):
на макинтоше есть такой эпплскрипт.
полезная фича... подскажи плиз, как называеться и как ее использовать.. а то млин все ручками....
 

m_m

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

Он называется MadeToPrint Вроде так.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

BIM Utility Bundle

http://www.thepowerxchange.com/batch_print_xtension_904_prd1.html

The BIM Utility Bundle is a suite of XTensions for QuarkXPress that provide a number of productivity-enhancing tools.
[font collector] collects all of the fonts required for any QuarkXPress document. It also embeds font data into the EPS files created.
[page printer] can output each page or spread of a QuarkXPress document in either PostScript or EPS format and is particularly useful for those working with a third-party imposition application or when publishing PDFs to the web.
[picture placer] provides an alternative to the QuarkXPress [get picture] feature, allowing users to import a picture and select from various positioning options. The software can import any image file supported by QuarkXPress, even if the selected image is a different file type than the original. This feature makes the product ideal for swapping out low-resolution images in an OPI workflow.
[picture namer] identifies each picture that has been placed in a QuarkXPress document, providing a convenient way to catalogue the images. Image names can be toggled on and off through a single menu command.
[print selector] provides a unique marquee tool to select and print (or save as EPS) any portion of a QuarkXPress page. This unique tool eliminates the need to print complete pages, making it ideal for document design and proofing purposes.

Лично мне удалось с помощью него делать спуск полос в цветной газете по принципу плашка-один_файл.
 

Point

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

BIM Utility Bundle (ESD) QuarkXPress 4.X, QuarkXPress 5.X WIN US $125.00 :eek:

Ы!!!!
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Создание PostScript-ов

ну-ну, 125... http://www.meadowsps.com/site/main/freesoftware.htm

осторожнее этой штукой пользуйтесь, она теряет все кварковские (автоматические и ручные) оверпринты (по кр. мере при выводе в композит точно, про сепарации сщас не помню)
 

Point

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

1998, ого... Не, ну нафиг. Я лучше ручками. Не переломлюсь...
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Создание PostScript-ов

1998 сказал(а):
ну-ну, 125... http://www.meadowsps.com/site/main/freesoftware.htm

осторожнее этой штукой пользуйтесь, она теряет все кварковские (автоматические и ручные) оверпринты (по кр. мере при выводе в композит точно, про сепарации сщас не помню)

Не замечено... С ее помощью выводился несколько номеров подряд полноцветный журнал с немалым количеством оверпринтов (а все, это же и черный, к тому же) тиражом за милион экземпляров (торг. сеть "Перекресток"). Жалоб от поляков из типографии не было никогда.

To: Point - У меня есть предыдущяя версия этого экстеншена с официально присланой мне бесплатной регистрацией, если надо.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Создание PostScript-ов

Вы никогда не ошибаетесь? поляки не дураки, у них оверпринт на черный в рипе стоит

разве только Вы епсы этим XT сохраняли, а не постскрипты.... тогда он не глючит
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Создание PostScript-ов

1998 сказал(а):
Вы никогда не ошибаетесь? поляки не дураки, у них оверпринт на черный в рипе стоит

разве только Вы епсы этим XT сохраняли, а не постскрипты.... тогда он не глючит

Сохранял постскрипты, при чем там бывал и оверпринт на другие цвета, так что странно... Им, просто, так раз надо было, зачем то, постранично его гнать...
 

TARY

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

1998 сказал(а):
ну-ну, 125... http://www.meadowsps.com/site/main/freesoftware.htm

осторожнее этой штукой пользуйтесь, она теряет все кварковские (автоматические и ручные) оверпринты (по кр. мере при выводе в композит точно, про сепарации сщас не помню)

ОверПРИНТы выводит коРРектно :smile:
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

Point сказал(а):
BIM Utility Bundle (ESD) QuarkXPress 4.X, QuarkXPress 5.X WIN US $125.00 :eek:

Ы!!!!

В свое время скачивал с офсайта без всякой деньги, идет просто Enabler, и все работает и ничего не просит. Сейчас качать не пробовал. Лично у меня не варез. Кому надо - в пм. Чуть не забыл - работает у меня под пятеркой, как с другими версиями - за ненадобностью не проверял.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Создание PostScript-ов

предупрежден, значит вооружен

я едва не нарвался, но вовремя заметил, в свое время, у автора темы все впереди, у Метра такие глупости уже позади, так что шо ж... ;)

хотел было предложить выложить публикацию с парой боксов, и постскрипт (20K в архиве), но проверил, единственное, чем отличаются пс-ы обычный и полученный через PagePrinter, это наличием строк вида "T stovp" и ".144 sttrp" (кто знает тот прочтет), поэтому не показатель

наблюдал проблему с BIM PagePrinter 1.01 для мака и пц в кварке 4.11, читал сообщения в форумах от заслуживающих доверия авторов, сейчас проверил и перепроверил дома на 5.01
 

Point

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

м... metr, спасибо, но... Пока нет дозарезной необходимости. Давно уже журналов не верстал. :)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Создание PostScript-ов

biner сказал(а):
полезная фича... подскажи плиз, как называеться и как ее использовать.. а то млин все ручками....

прошу прощения за долгое молчание, сидел без интернета месяц.

у меня этот скрипт был в составе дистрибутива,
а если у вас его нет, то попробуйте взять скрипт отсюда
http://homepage.mac.com/e_s_m/scripts_page_ru.html#QuarkXPress scripts
 

Merlyn

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Создание PostScript-ов

Юзаю MadeToPrint - меньше наворотов, зато работает отлично. Оверпринт всегда проверяю и через PDF и в РИП-е - никаких проблем.
Кому надо - в персоналку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.