Создание содержания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Добрый день! После установки апдейта столкнулась со странностоью: при создании содержания нарушается порядок следования уровней. Такое ощущение, что в содержание заголовки забиваются по мере их создания в публикации. Но беда в том, что название рубрик я получаю в конце, а вот заголовки статей намного раньше:) Как-нибудь можно это побороть? Я пока переставила вручную, но это не есть гут...
 

dezign

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Создание содержания

Может они имеют один и тот же уровень?? Включи в диалоге Table of Contents галочку More options и проверь Level...

Либо размести скрин твоего диалогового окна Contents...
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Создание содержания

Я присоединюсь.:)
Пожалуй это тот же вопрос, что и у меня.
Вот скрин:
Мне очень хотелось бы в содержании поставить авторов перед заголовком. Ан не получается. И level-ы ни на что не влияют.
 

Вложения

  • Cont.png
    Cont.png
    57.6 КБ · Просм.: 890

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Создание содержания

В работе программы все верно.
Очередность элементов оглавления всегда совпадает с их очередностью в основном тексте.
Назначение уровней не позволит сделать очередность заголовков в оглавлении отличной от порядка их следования в основном тексте.
Уровни определяют визуальный порядок появления формируемого списка в палитре Lists и не имеют ничего общего со списком,
который в итоге появится на напечатанной странице.
Очередность следования можно изменить в случае сортировки по алфавиту, иногда такое оглавление нужно.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Создание содержания

Это всё понятно, что по порядку... но иногда очень хочется:)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Создание содержания

to knower
Мы не ищем легких путей :)
А если в данном, конкретном, случае объединить стили Title0 и Podpis (через Nested Styles) в один - Title&Podpis...
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание содержания

Я перепробовала как мне кажется все:)
Я меняла уровни, я меняла порядок следования нужных мне стилей в содержании. Все равно, те заголовки, которые появились в публикации последними встают на последнее место. при этом выделяясь должным уровнем.
Что еще придумать даже и не знаю....
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    367.7 КБ · Просм.: 826

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Создание содержания

Кажется, я понял, почему к Вас так происходит.
Попробуйте разместить вашу верстку в единой цепочке фреймов. У меня серьезные подозрения, что заголовки рубрик и авторов у вас стоят в отдельных фреймах. InDi при генерации TOC берет самый верхний (по вертикали точно, по глубине - не знаю) прописывает помеченные стили в TOC, идет вниз и т.д. по всем страницам.
Вот у Вас такая петрушка и получается :)
Если фреим с основным текстом вылазит вверх над другими, то заголовки, лежащие ниже, ессно, в TOC будут ниже того, что они определяют.
 

Katy

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Создание содержания

Спасибо! Наконец получилось то, что надо! Но то ли я вас не правильно поняла, то ли еще что... Мне удалось побороть неправильность размещения заголовков путем увеличения ширины фрейма с первым заголовком. В данном случае это реально, но в принципе не всегда возможно. Помещение на разные слои не дало желаемого результата... Еще раз спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.